Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как написать оригинальный текст для рецепта блюда?

Даздраперма [571] 7 лет назад

Ответила на несколько вопросов как приготовить блюдо и получила нагоняй от БВ - так, мол и так ваши ответы частично или полностью были скопированы вами из других источников. Вот и как написать оригинальный текст для рецепта блюда?

5

1.Как понять "нагоняй от БВ"? От системы получили минус или от какого-то доморощенного умника нечто необоснованное? Если второе, то не обращайте на него внимание. Только на систему. Под системой я подразумеваю минусы без комментариев, данные автоматически, или штрафы от модераторов. Всё остальное - трынь-трава провокационная. Здесь нет экспертов текстов.

2.Если вопрос предполагает написание рецепта, сделайте это именно оригинально. Используйте, что хотите:

а)свой опыт;

б)опыт знакомых;

в)кулинарные книги;

г)кулинарные сайты;

В текст привнесите свой личный стиль, этого и будет достаточно для качественности.

Например:

Интернетовский текст (яичница в помидорах):

Оригинальный текст:

1.Грязные помидоры не подойдут, вымойте их. Удалите макушки, но не выбрасывайте. Выньте середины любым удобным инструментом.

2.Взбейте яйца с тёртым сыром. Не помешает также петрушка с укропом. Не забудьте о соли с перцем.

3.Готовую смесь налейте в полые помидоры и закройте эти "горшочки" верхушками. Запекайте 3 минуты.

Вот и всё, собственно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень понравился ответ Звенки, лучше наверное и не ответишь на ваш вопрос.

Правда я так никогда не поступаю, отвечая на кулинарные вопросы. Я отвечаю полностью от себя, то есть делюсь своим опытом, описываю то, как и из чего готовлю.

Отвечать нужно не просто сухо и конкретно типа - возьмите 125 гр. чего-то, добавьте 234 гр. еще чего-то и все в таком же духе. Мало кто из тех кто собирается готовить, стоит с весами и строго измеряет, народ желает готовить просто, без затей, что бы было быстро и вкусно.

Вот и описывайте не строгую статистику, а свой опыт, а так же оценку своего блюда, которую вам дали близкие, причем не обязательно все нахваливать, гораздо интереснее, если вы поделитесь неудачным опытом, а потом расскажете как вам удалось все исправить.

Желательно свои рецепты подкреплять фотографиями, только что бы они были без подписей с других сайтов.

Сухих рецептов в интернете полно, за это вас и минусуют, ведь ответы проверяют на плагиат.

1

Я писала своими словами, своими впечатлениями о домашней наливке.

Рецепт пропорций везде практически одинаковый. Что у меня в записи, что в интернете. Это же

классические пропорции. И какое было разочарование, когда модератор написал, что ответ "не оригинальный" и сняли 3 балла.

Обидно и не приятно, как помои на голову.

И как теперь писать рецепты? Я прям боюсь.

Стараюсь теперь ещё более по детски писать, чтобы точно мой текст был))

1

Еще можно сочинить рецепт блюда в стихах, только не скопировать откуда-нибудь ( а то плагиат будет очевиден ), а сочинить самому. Тогда я думаю, даже если рецепт будет простым и ординарным, то стихотворная форма изложения точно сделает предложенный Вами рецепт уникальным.

Можно еще юмора добавить в текст рецепта, тоже оригинально.

0

Если не трогать список ингредиентов - его для любого рецепта оригинальным точно сделать не получается, то с остальным можно справиться.

1. "Разбавляем" описание приготовления картинками и фотографиями;
  2. Вносим немного своих эмоций от приготовления вкусного блюда - текст не должен казаться "сухим" и скучным;
  3. Немного юмора
  4. Побольше интересных подробностей о том, почему это делается именно таким образом.
0

Чтобы текст стал оригинальным, достаточно написать его своими словами или хотя бы поменять слова местами, что вполне допустимо в русском языке (не то что в английском - обязательный порядок слов). Можно так схитрить - писать количество не цифрами, а буквами. Так же не стоит забывать о личных впечатлениях о блюде и возможных рекомендациях и пожеланиях приятного аппетита.

0

На то он и оригинальный текст, что бы не как у всех...Напишите своими словами, подробно...

0

и добавьте картинки :) для наглядности и понимания процесса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..