Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жалоба - это признак недовольства? Или что - то другое?

Polinka2015 [74.1K] 4 года назад

Жалоба - это признак недовольства? Или что - то другое?

Edige Altaets [218]
Жалоба-это признак Беспомощности или слабости, и недовольства тоже вроде.  4 года назад
комментировать
4

Люди разные, у одного, который никогда не жалуется, жалоба - это свидетельство состояния "Мое терпение лопнуло!"; у другого (который по жизни нытик) - обычное нормальное состояние, он жалуется на все окружающее пространство; для третьего - попытка привлечь к себе внимание... По-разному у всех. Но как "среднее по больнице" - конечно, признак недовольства. Жалуется, значит, имеет надежду что-то исправить, возможно с посторонней помощью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Жалоба - это признак плохого обслуживания, отсутствия услуги или предоставление услуги или продукта в не полной мере.

Например, пошла по скидочному купону биглиону (на свою голову) в центр обучения Ирис на Шипиловской, на курсы шугаринга, обещали предоставить 3 дня практики на моделях, после теории. Шли дни, мне никто не звонил, звонила сама раза 3 за месяц, но даже по голосу было понятно, что обо мне забыли. После того как я выразила своё недовольство в очередном звонке, мне тут же была предоставлена модель. Но по договору 3 дня практики? Работают плохо, администраторы не раскладывают по папкам кто на обучении, кому нужно выдать диплом, поэтому тут однозначная жалоба - не предоставление услуг в полной мере.

К сожалению мало людей пишут отзывы о фирмах, товарах, многие бояться этого делать. Во многих фирмах, мед. учреждениях когда просишь жалобную книгу - отказывают, говорят примем информацию устно.

Не каждый человек напишет жалобу, тут нужен характер, стержень в человеке, грамотно изложить мысли на бумаге или в сети интернет.

2

Все зависит от конкретного человека и от ситуации, в которой ты оказался.

Есть люди, которые высказывают свое недовольство по любому случаю, их прямо хлебом не корми, но дай высказать свое мнение, причем им самим это доставляет пребольшое удовольствие, так как они всегда считают себя правыми и сделавшими нужное дело.

И, в этом случае, жалоба будет жизненное кредо такого человека.

Другое дело, когда вас не заслуженно оскорбили, обвешали или что-то другое, то в таком случае вы можете выразить свое недовольство таким обслуживанием, ведь вы сами были тактичны и не позволяли себе грубить в ответ. Для этого есть "Книга жалоб и предложений".

Сильные люди, имеются внутренне, которые мудры, не позволяют себе выражать недовольство, раздражаться, начинать грубить в ответ. Они не впускают внутрь себя негативные эмоции.

Есть хорошая притча

Недовольство во многих случаях это проявление слабых черт в характере человека, не умение взять себя в руки и во время остановить волну, накатывающегося на тебя раздражения. Потом сам себя чувствуешь нехорошо от неприятного инциндента.

1

Если все это в адекватном варианте и реально проесходит от естественного раздражителя, то тогда да, это проявление недовольства и говорит о том, что просто у человека накипело и он от безысходности, подал эту самую жалобу.

Однако в этом мире бывает по разному и так же имеются варианты, когда человек без повода, подает такие жалобы. Если это происходит так неадекватно и он подает их в суд, то такое явление называют сутяжничеством, а в народе, такого человека, сколько я лично себя помню, еще с советских времен, называли ябидой.

Конечно стоит признать, что элемент ранимости и боли, здесь присутствует всегда, так как прям от полной гармонии и счастья, никто конечно жаловаться не будет.

1

Зависит от ситуации.

Бывает, что жалоба это признак недовольства, например, когда вы недовольны обслуживанием в ресторане и жалуетесь администратору. Или когда пишете в книгу жалоб и предложений жалобу о том, что вам попался просроченный продукт в магазине.

Бывает, что люди жалуются друг другу на жизнь, это тоже признак недовольства, но он обычно имеет более размытые причины.

А бывает, что причины как таковой для жалобы нет, но человек жалуется. Обычно так делают женщины и дети, это похоже на простые капризы

1

Жалоба может быть как отклик или замечание, на которое никто не обратит внимание например из сотрудников, но клиент заметит. И благодаря такого отзыву работа фирмы сможет работать более практично и успешно.

0

По мне так жалоба - это признак нытья и ябедничества. Но конечно, человек чем-то недоволен когда кому-то жалуется, а еще он хочет чтобы тот на кого он жалуется, был наказан или осужден, а сам он был поддержан. Не люблю людей, которые жалуются.

Инкогнито
 А если обидчика осудят и накажут это правильно.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..