Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Растение коровяк, как делать удобрение из коровяка?

розовый фламинго [41.6K] 3 года назад

Растение коровяк, как делать удобрение из коровяка?

Перед ответом на вопрос ознакомьтесь с информацией о продукте

коровяк растение

розовый фламинго [41.6K]
Ознакомьтесь и информацией о продукте и сделайте выводы - растение коровяк и удобрение из навоза под названием "коровяк" это одно и тоже? Если не видите разницу - не отвечайте на вопрос.

Есть растение коровяк, из которого делают удобрение для полива растений, и есть удобрение из навоза под названием "коровяк" - ничего общего между ними нет.
 3 года назад
комментировать
4

Мне кажется, название с этого растения ввело Вас в заблуждение:)

Дело в том, что "подкормка коровяком" к этому растению никакого отношения не имеет.

Тот коровяк,которым удобряют - это отходы жизнедеятельности животных (коров, в частности), перемешанные с подстилкой этих самых животных. Подстилка- это своеобразный "ковер" животного в его стойле(месте, где они содержатся)

При уборке коровника эта подстилка убирается вместе с экскрементами животных и вот уже она и является сырьём для удобрения.

Горожане часто "попадаются" на этом.Так что это бывает:)

система выбрала этот ответ лучшим
розовый фламинго [41.6K]
Меня ничего не ввело в заблуждение! Я не городской житель. И подкормка для огорода делается из этого растения тоже не хуже чем из навоза.  3 года назад
irine [116K]
:)Любое растение в таком случае подходит для приготовления удобрения.Поскольку любое растение в конце-концов превращается в удобрение (компост и т.д)
Но когда речь идет о подкормке коровяком, то речь идет именно о коровьих "какашках"­, а не о растении с одноименным названием.
 3 года назад
irine [116K]
http://udobreniya.in­fo/domashnie/korovya­k/
http://www.tiensmed.­ru/news/koroveak-x7b­.html
https://ru.wikipedia­.org/wiki/%CA%EE%F0%­EE%E2%FF%EA_%E2%FB%F­1%EE%EA%E8%E9
 3 года назад
розовый фламинго [41.6K]
 Вопрос не о подкормке корвяком, навозом, вопрос о том, как делать удобрение из растения коровяк. Коровяк из навоза несет одни свойства, удобрение из растения коровяк - другие. Это разные виды удобрений. Автор ответа умышленно путает разные вопросы и разные темы: удобрение коровяк из навоза и удобрение из растения коровяк. Я каждый год делаю удобрение именно из растений коровяка для полива и увеличения роста.

Еще раз повторю - минус за то, что автор ответа дает недостоверную информацию, утверждая что мой вопрос о удобрении "коровяк" из навоза, хотя у меня четко написано РАСТЕНИЕ КОРВЯК.

PS для модераторов - если мне поставят штраф за этот минус, буду писать жалобу в обратную связь.
 3 года назад
irine [116K]
Не занимайте модераторов ерундой, г-жа Фламинго. Можете поставить хоть сотню минусов, лишь бы Вы были довольны.
Но удобрять именно растением под названием Царский скипетр (или коровяк) считаю, полная глупость. Любое растение, подготовленное как нужно(компост и т.д.) подойдет для этой цели и будет ничем не хуже.
Это то же самое,что готовить удобрение только из амаранта или только из лебеды.
Да хоть из розовых лепестков- суть одна: органика.
 3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Ответ на вопрос для тех, кто не понимает разницу между удобрением из навоза под названием "коровяк" и удобрением ИЗ растения под названием коровяк. Ссылка не верная, я не ту вставила в замечание, она о навозе и ведь это четко видно, что о навозе, а не о коровяке растении.

Удобрение из растения коровяк делается для того, чтобы ускорить рост растений, увеличить их урожайность, ускорить созревание. Действует как подкормка Гумисол, но она химическая, а из растения коровяк выходит чистая органическая подкормка, но с таким же эффектом.

Растения коровяк собирают для удобрения только цветки, их можно снять прямо со стрелкой. Измельчить, залить водой. Периодически утрамбовывать и добавлять еще растений. Через сутки накрыть сверху шифером или железным листом не плотно, просто от солнца закрывается емкость. Настаивается жидкость в течение 10-ти дней. После этого полученную жидкость сливают и поливают нужные растения в саду из расчета: 1 часть удобрения из растения коровяк на 2 части воды. Поливать этим удобрением можно каждые три дня.

PS из любой травы или любого цветка такое удобрение не делают. Сделать можно, но эффекта ускорения роста и увеличения урожайности не будет! Это для тех, кто путает удобрение из навоза "коровяк" и удобрение для полива из растения коровяк.

растение коровяк

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..