Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Случилось чудо- врачи признали важность БАДов, а вы?

s a n a [107K] 2 года назад

2

Я долго не пила БАДы, хотя один мой знакомый ими торгует, даже самый главный у нас в городе по определенной фирме добавок. Вот он очень безуспешно несколько лет пытался меня ими лечить, я отказывалась, пока не заболела очень сильно накануне важного мероприятия, которое нельзя было перенести. Температура у меня при простуде бывает не ниже 39 градусов и болею я долго. Мне привезли БАДы и я поднялась за 2 дня! После этого я "подсела" и принимаю БАДы часто, в основном, для профилактики, так как болеть почти уже перестала.

Когда врачу говорю, что я лечусь вот этим - она говорит, как хотите, под Вашу ответственность.

Так что я признала эффективность и важность этих добавок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
s a n a [107K]
Все так. Наука которая изучает БАДы называется нутрициология и только в некоторых ВУЗах включена факультативно в программы студентов. Врача учили больше фармакологии и задача его снимать симптоматику. Это люди сами делают из врачей богов, думая, что они обо всем в курсе, если это касается здоровья. Так вот врачи в курсе болезней, а не здоровья. Они знают как лечить, но не знают как быть здоровыми. По-этому, "под Вашу ответственность­" сказано довольно таки справедливо.  2 года назад
комментировать
5

Если под "БАДами" понимать витамины и минеральные добавки, то врачи их признали отнюдь не вчера и не только на конференции во Владимире. О пользе витаминов знают уже очень давно. Есть яблоки ради железа и витамина С или рыбу ради фосфора нас учили ещё бабушки. Когда витамины, фосфор и железо не в пище, а в таблетке, то это уже БАДы - вот и всё новшество. Сбалансированное питание всё обеспечивает организм тем, что содержат эти лекарствоподобные продукты, главное лишь в том, чтобы пища действительно была разнообразной, а организм усваивал всё то полезное, что в ней есть.

Главная проблема БАДов в том, что их выпускают и апробируют не по тем стандартам, по которым выпускают лекарственные средства. То можно продавать что угодно под маркировкой биологически активной добавки и при этом не проводить никаких научных исследований, никаких проверок на побочные исследования, а на этикетке расписывать любые чудодейственные свойства.

О пользе витаминов и некоторых микроэлементов написаны уже тома, их полезные свойства на конференции врачей во Владимире доказывать - всё равно что ломиться в открытую дверь. Но ведь в продаже то и дело натыкаешься на какие-то "вытяжки из кала марсианских кур" от всех болезней на свете, то есть добавки одна другой диковинней с заявлениями одно другого невероятней, и здесь какая-то конференция с выступлениями каких-то врачей меня совершенно не устраивает. Меня устроят лишь данные серьёзных научных исследований, о которых отчитывались бы не в российской провинции, а в гораздо более авторитетных местах.

s a n a [107K]
С нынешней пищей, которая бедна на необходимые вещества для организма о пользе сбалансированного питания можно забыть.  2 года назад
s a n a [107K]
Чтобы не натыкаться на вытяжки всякой ерунды, нужно знать достойных производителей БАДов. Я 20 лет использую для всей своей семьи БАДы 4-го поколения и меня не интересуют "вытяжки из кала марсианских кур".  2 года назад
s a n a [107K]
То что написаны тома о пользе витаминов и микроэлементов для многих врачей не мешает говорить, что пользы от приема БАД не будет, а только моча станет дороже.  2 года назад
s a n a [107K]
Наши люди не приучены заниматься профилактикой заболеваний. Почему-то более любимое слово лечиться. Причем начинают лечиться за 5 минут до смерти. Так что конференции такого рода очень нужны, чтобы менять мышление наших соотечественников.  2 года назад
Удивительн­ая Рядом [319K]
Конференции нужны, но выступления на них не носят юридической силы, могут обсуждаться и критиковаться. Поэтому не "врачи признали", а "НЕКОТОРЫЕ врачи СКАЗАЛИ, что..." - чувствуете разницу? Те врачи, что говорят про дорогую мочу (а ведь они тоже могут выступать на конференциях), наверное, никогда не задумывались, что витамины и железные таблетки - это тоже БАДы. (Пост)советские врачи вообще редко над чем-либо задумываются.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Так специалисты никогда и не отрицали важность Биологически Активных добавок(БАДов), но именно как добавок к лечению и питанию человека, а не как основных лекарственных средств..

Кроме того,на пути БАДов стоит один существенный барьер- Чтобы успешно применять их нужно точно знать например- каких микроэлементов н данный момент не достаёт в организме...А для этого нужно проводить специальный анализ

чего в нашей стране (России) практически - нет и все БАДы применяются методом тыка- но это тоже может принести вред- хотя существует всеобщее заблуждение- что от Бадов одна только польза...

к сожалению- это далеко не так...они-как лекарства могут принести пользу- но могут и нанести

большой вред...

s a n a [107K]
Обычно это сбалансированные витаминно-микроэлеме­нтные формулы, важно только, чтобы были органические , а не синтетические. Так что совсем не обязательно думать о спец анализах. Н-р, при нехватке кальция в организме может развиваться более 140 заболеваний, но чтобы организм вывести из них уже недостаточно одного кальция. Любая болезнь- острая вит.- микр. нехватка. В нынешнее время дефицита полезных веществ в пище,н-р, гиперавитаминоз невозможен. Если у человека низкий гемоглобин, то и от самих витаминов действительно толку будет мало. Вдобавок нужно железо правильной валентности, но сбалансированное с необходимыми вит. минералами и микроэл. БАДы разделяют на нутрицевтики и биорегуляторы.витами­нная монотерапия- это ужас, который никому не нужен. Лучшие БАДы производят: Америка, Япония, Китай.  2 года назад
комментировать
1

Нормальные врачи и нормальные люди, т.е. те, кто имеет мозги в голове и адекватно судит о вещах не поддаваясь веяниям моды/рекламы/общественного мнения давно уже признали за биодобавками (имею ввиду не только поливитаминные и т.п. препараты) полезность и эффективность. В определённых отраслях, при определённых ситуациях, для определённых целей и т.п. Как говорится без фанатизма.

1

А я пока что завязал с наркотиками, и пользуясь здравым смыслом вновь проснувшимся в моей голове, скажу что НЕТ

s a n a [107K]
А что в вашем понимании наркотики?  2 года назад
ziperman20­08 [1.7K]
Метамфетамин  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..