Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каким образом приготовиться к собственной смерти?

Exzorcist [25.7K] 2 года назад
3

Для священников , монашествующих и просто или просто верующих людей ваш вопрос звучит достаточно странно- ибо они всю жизнь готовятся к иной, вечной жизни и очень надеются попасть в Царствие Небесное...

вы можете как угодно относиться к этой позиции- но то что это один из методов подготовки к смерти- а точнее- к переходу в иную- вечную жизнь- этого отрицать никак нельзя...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Например купить себе гроб,купить себе памятник и место на кладбище,накопить деньги на похороны,вот так можно подготовится.На духовном плане пойти исповедоватся к священику,рассказать о своих грехах за всю жизнь.

2

Никаким. Ты либо живешь с Силой и постигаешь её. Пытаешься стать равным смерти что бы она перестала за тобой охотится. И умирая быть в высшей степени достойным этой встречи. Как две великие Силы. Либо просто умереть, испытывая жалость и сожаления. Иными словами, пожалуй на то чтоб подготивиться нужна почти вся жизнь.

2

Я бы хотел, чтобы смерть меня застала в таком месте, чтобы о ней не узнали мои родные и близкие. Не хотелось бы огорчать их такими пустяками.

Живите долго и будьте счастливы все, всегда и везде!!!

2

Даже в чёрном есть все оттенки радуги. К Смерти не надо готовится. Надо просто жить.

1

Сделать все то что должен наилучшим образом при жизни.

"Если ты несчастлив - ты виновен."

1

накопить много денег, что бы родня не сильно грустила.

0

Зачем??? Живите и радуйтесь тому что вы есть в этом мире!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..