Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как простить человека, которого ненавидишь?

Krokus [891] 2 года назад
3

Никак его не простишь. Прощаешь только тех, кого любишь, кто тебе близок. Вот им можно простить и забыть всё. А как простить того, кого ненавидишь? Ведь ты его за что-то ненавидишь и потому прощать его не надо, не получится. Если только он сам не повернется к тебе другой стороной, где можно рассмотреть что-то положительное. И надо ли его прощать? Я, лично не могу, столько гадости получено от него и за это нужно прощать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд по возможности нужно прекратить всякого рода общение и пересечение каких либо интересов с этим человеком, убрав все причины по которым вам приходилось иметь с ним дело, а остальное за вас сделает время.

0

"Есть с кем пить - но не буду.

Есть с кем жить но не буду.

Есть что есть - но не буду.

МЕСТЬ!-МЕСТЬ!-МЕСТЬ! - НЕ ЗАБУДУ!!!!!!" (ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ИЗ ПЕСНИ)

НО ЕСТЬ ОДИН СЕКРЕТ. : ответ на вопрос "Когда в жизни человека есть ненависть, что может сделать его счастливым?" - находится в книге "саентология: новый взгляд на жизнь"

Есть еще один секрет: чистого сердцем обидеть невозможно.

Есть третий секрет: "понять значит простить" - это скорее всего говорит о том что непонимание и вызывает ненависть в своей основе.(и видимо здесь и кроется секрет того почему ученики с изрядной долей непонятого материала школьной программы начинают хулиганить и даже совершать преступления, и почему это поведение прекращается стоит лишь прояснить по словарю значения всех непонятых слов встретившихся при обучении).

И четвертый секрет - как ПОНЯТЬ? - понимание можно получить ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕМ.

ОБЩЕНИЕ - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ ПРОБЛЕМ(Л.РОН ХАББАРД)

0

Просто постараться забыть о его существовании

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..