Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Ваше отношение к Украине и украинцам?

Масяняя [1.2K] 2 года назад
Андреева Ольга [235K]
Будете удивлены, но положительное. Я, дитя СССР. У меня не может быть иначе.  2 года назад
комментировать
7

Есть несколько стран, к которым я, как бы сказать, питаю слабость, и Украина к ним безусловно относится. Люблю я Украину неистребимо. Жалею, что не выучил за первые 52 года украинского языка. Мог бы составить солидный список того, чем обусловлены мои симпатии (и даже любовь) и еще когорту великих украинцев. К коим Бандера и иже с ним никоим образом не относятся - с их не только русофобской, но и вообще людоедской доктриной. И очень прискорбно, что их последователи нынче благополучно рулят. Это - не украинцы. Потому что сволочи национальности не имеют. И любви к Украине "не задушат, не убьют". В свое время в Германии к власти пришли нацисты (опять же - национальности не имеющих) со всеми общеизвестными последствиями. Разве мы стали германофобами?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Масяняя [1.2K]
А кто сказал, что они украинцы? Ведь у большинства из них фамилии не настоящие, просмотрите их биографии  2 года назад
Gremy [35.4K]
Да смотрел я биографии. Насчет Вальцмана не всё достоверно (да даже если бы и было достоверно, это бы принципиально ситуацию не меняло бы). Тимошенко была Григян. Коломойский особенно не скрывал ни фамилии, ни принадлежности. Да! Насчет Бандеры было... в общем, похожее на историю с Вальцманом, но это тоже - "вилами по воде". Тем более, в его доктрину входило - истреблять москалей, ляхов, ну и жидов. Насчет последних - вот еще. Сейчас смотрю выпуск передачи Соловьева (Менинсковского - вот это достоверно), в нем участвует Сатановский, в каком-то из предыдущих участвовал Дыскин, ну и эти... так скажем, явно по нашу сторону баррикад.  2 года назад
комментировать
5

Хочу вынести отдельным ответом то, что собиралась написать в комментариях к ответу Виктории-7. Поэтому рекомендую читать эти два ответа в связке:

Открою вам большой секрет - главная составляющая ненависти людей, мысли которых созвучны со словами Виктории-7, совершенно надумана и вложена в их головы киселевыми и соловьевыми. Никто не начинал "стрелять в жителей Донбасса только потому, что те хотели сохранить русский язык государственным". Хотя бы потому, что "стрелять" начали гиркины и мотороллы, а русский не был государственным в Украине, поэтому вопрос о сохранении отпадает. Хотя, о чем это я? Стена лютой ненависти - она такая стена.

4

У меня какое-то двоякое отношение к Украине и украинцам, с одной стороны это близкая нам нация и я понимаю, что ими сейчас руководят непорядочные люди, но с другой стороны они сами их выбрали и полностью подчиняются им .Я не понимаю ,как можно кричать:" Москаляку на гиляку ".Как можно учить детей этим словам .Получая от страны, как они говорят, агрессора скидку на газ, помощь ,они все время обливают Россию грязью. Это тоже вызывает во мне какие-то противоречивые чувства. Если вы считаете Россию агрессором не берите у ней ничего. Единственный регион, который я уважаю, это Донбасс. Там люди защищают свой выбор, они не смирились с навязанным им правительством ,они борются за память своих отцов, дедов.

Масяняя [1.2K]
А разве Вы не знаете как проходят выборы? Вы думаете, что их народ выбирает, Может быть открою Вам секрет, они сами себя выбирают  2 года назад
Gremy [35.4K]
Да уж, это называется "кусать руку дающего". И при этом считать, что она и дальше должна давать и давать, причем "как можно бесплатней". А Донетчина и Луганщина (которые не удалось запугать - в отличие от Харькова и Одессы) поначалу-то что предлагали? Пусть будет единая Украина, но будьте ласковы - госстатус русского языка, федеративное устройство государства и - прекращение героизации Бандеры. Киев на это не пошел, а пошел кованным сапогом. И чем дальше идет, тем в большей степени усугубляет то, что с бандеровской Квазиукраиной ДРН-ЛНР НИКОГДА в оних границах не будет.  2 года назад
Масяняя [1.2K]
Харьков никто не запугивал, Харьков- живет своей жизнью, и единственная его цель- это не допустить участи ДНР и ЛНР, люди хотят мира!  2 года назад
Gremy [35.4K]
ДНР и ЛНР тоже хотят мира. Просто они решили, что "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".  2 года назад
Масяняя [1.2K]
Только почему-то они "на коленях" перебежали в Харьков, где им дают жилье, платят пособия, материальную помощь, детей вне очереди принимают в сады и школы  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

У меня раньше отношение к Украине было нейтральное, но теперь изменилось сами понимаете в какую сторону. Украинцы стали стрелять в жителей Донбасса только потому, что те хотели сохранить русский язык государственным - это же как надо ненавидеть русских?! Такая русофобия там сейчас царит, такая ненависть к России, к дедушке Ленину, который подарил им Донбасс. Россия для них "странна-агрессор", и при этом клянчат у России скидку на газ, у Порошенко в "стране-агрессоре" работает своя фабрика, приносящая немалый доход, миллионы украинцев работают в России и отправляют деньги на родину, поддерживают свои семьи. Даже здесь на сайте работает немало украинцев и при этом они поливают Россию грязью. А где же элементарная благодарность? Если бы я на Украине или укр. сайте работала, то воздерживалась бы от негативных оценок Украины, а украинцы получают доход от России, от российского сайта и при этом пишут о России гадости. И как к ним после всего этого относиться прикажете? С любовью и нежностью? Возникает только отторжение и неприязнь к таким людям.

2

Абсолютно адекватное.Сочувствие,скорбь по погибшим.Весь народ не может отвечать за горстку руководителей,которые довели страну до трагических событий.Желаю украинцам мужества,силы и терпения.Долго это продолжаться не может.Я надеюсь очень на это.

0

К украинцам - нейтральное.

К Украине - пофигизм.

К националистам украинским - такое же как к нацистам.

К нацистам украинским - презрение.

К руководству Украины (хунте) - негативное.

i-peak [15.8K]
Не лукавьте, практически все ваши вопросы на тему Украины, и половина ответов на эту же тему. Если бы это было правдой (К украинцам - нейтральное, к Украине - пофигизм.) тематика ваших вопросов была бы другая)  2 года назад
АртемКо [80.3K]
А что лукавить то?
Я что про украинцев говорю ?
Про украинских националистов и преступников украинской армии - да.
Про рядовых украинцев - не часто, я бы сказал - крайне редко.
Про хунту - часто!
 2 года назад
комментировать
0

нейтральное,да и на фоне последних событий дело даже не в нации а в том кто ей рулит и кто во всё это верит,везде есть хорошие и плохие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..