Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как наши прадеды умудрялись спать на полутораметровых кроватях ...?

Wale [30.5K] 2 года назад

хотя сами были нормального роста? Был в музее так там во всех спальнях кровати не больше полутора метров в длину

Андреева Ольга [235K]
Их нормальный рост и был 1,5 мера. Все, кто выше, считались высокого роста.  2 года назад
Wale [30.5K]
нет их нормальный рост был как у нас с Вами допускаю, возможность чуть меньшего среднего роста, но 1-2 см, не более. т.е даже женщины по любому более 1,5 метров, а мужчины 165-170 см где-то  2 года назад
комментировать
1

На самом деле, как наверное многие заметили, на кроватях была не одна подушка, а сразу несколько. Это не для красоты, а для того, чтобы можно было спать полусидя опираясь на эти подушки и, соответственно, в такой позу ноги уже не упирались в заднюю стенку кровати. Ну а если поворачивались на бок, то здесь уже без подгибания ног обойтись не получалось

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, они не были карликами. Поверьте, любой из нас очень сладко будет спать на полутора метровой кровати, если весь день проработает на заводе, или в напряжении будет ждать наступления противников и многое другое, пережитое нашими дедами.

Я даже после дня работы на даче спокойно засыпаю в машине.

1

Скорее всего это было связано с тем что часто в доме было мало места, а людей в семье жило много. Однако далеко не всегда кровати были короткие. Полтора метра это еще вполне нормально для многих людей если немного поджать ноги. Вы же не спите с прямыми ногами всю ночь.

Wale [30.5K]
я сам не маленький и когда у меня была кровать 1,9 метра я в конце концов снял заднюю спинку чтобы ноги свисали, а не упирались  2 года назад
king25 [15.8K]
Как по мне лучше бы там была стена, чем еслиб они свисали)  2 года назад
Wale [30.5K]
ну не на пол метра они у меня свисали, а сантиметров на 5 же  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..