Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли женщине в декрете работать дополнительно?

Krokus [891] 2 года назад
4

У женщины в декрете есть работа-это уход и забот о новорожденном чаде и наличие подработки во время декретного отпуска будет определятся поведением,здоровьем ее ребенка. Коли малыш спокоен,здоров,не капризен и позволяет маме заниматься посторонними делами,то да,женщина может подумать и о дополнительном заработке.

Но на декретное пособие весьма не просто сидеть дома и ничего не делать,поэтому дабы помочь мужу молодые мамы стараются найти подработку порой не выходя их дома.

Если честно,то завидую белой завистью тем женщинам,которые в декрете посвящают время только своей семье.У меня такого не было,так как с 2 месяцев оставляла на бабушку дочь и бегала в институт-экзамены,лекции,зачеты и т.д. Институт-то закончила без академического отпуска,а вот не успела насладиться размеренной,спокойной и довольной жизнью женщины в декрете,так как постоянно разрывалась между ребенком и учебой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
oldzo [62.2K]
Лучший отдых - перемена занятий.....  2 года назад
Стрелла [22.6K]
Согласна! Однако отдыха не получалось))никогда не забуду зимние сессии-сидела денно и нощно над учебниками в детской закрытая ото всех,чтобы приготовится к сессии,а доча семимесячная подползала к дверям и стучала-мол мама нужна.Благо муж помогал,а то бы вообще чокнулась))  2 года назад
комментировать
2

Это "достижение" последних 50-ти лет, что женщины НЕ работают в декрете. Раньше женщины рожали, бывало, прямо в поле, а нынче годами не работают, находясь сначала в ДО родовом а потом и в ПОСЛЕ родовом отпуске и при этом ещё выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин, но при этом живут на 15 лет дольше(только в России). Все стали жутко щепетильными по поводу своих родов, водят своих муженьков на всякие унизительные для мужчины кусрсы, как там её массировать. Жуть. Конечно, если есть такой закон, то лучше женщинам вообще НЕ работать, ни в декрете ни после оного- мужик он двужильный, он всё вытянет. Нужно иногда не мыслить стереотипно, а включать собственную мозговую субстанцию. Со мной в группе в 3-м Меде училась девчонка, которая даже на 9-м месяце беременности посещала семинары и лекции, и не брала "академку", знаете...как то всё срослось без лентяйских рассуждений. А нынче барышням лучше НЕ работать вовсе, к чему это безрассудство, на работу ещё ходить? Нет- рабочая лошадка в браке(вернее загнанный мерин:-) это супружник- пусть он работает на 5-ти работах и вечно оберегает своё "сокровище" от ураганов и прочих коллизий. А ещё лучше быть поумнее и делать так, как это было в посёлке Красное у Войновича в наше время(во времени, которое описывал Войнович дамочки, даже имея 10 детей находили время внести свою лепту в семейную потребительскую корзинку) Вот как было ТОГДА(подумайте на досуге):

2

Если позволяет финансы то лучше отдыхать ,заниматся собой,почитать литературу о детях,приготовится полностью к рождению и походить на курсы по родам.Работать не желательно.

1

Думаю, что работать в декрете можно. Почему бы и нет? Вопрос в том, как это делать. Ходить на работу ежедневно очень сложно. А вот если работать через интернет, то это может стать отличным источником дохода. Взять даже наш сайт Большой Вопрос. Здесь можно зарабатывать на оплату мобильной связи и интернета, например. На написании статей или отзывов можно уже получать полноценную зарплату. А те, кто имеет склонность к программированию, могут создавать собственные интернет-проекты. Главное - захотеть.

1

Если она испытывает материальные трудности. У нас одна девочка разносила детское питание, некоторые работают в интернете. Если девушка парикмахер или дизайнер ногтей, то она может и дома работать, если ребенок не слишком маленький, вязать можно, в общем, кто на что горазд.

1

Очень для меня актуальный вопрос-жена в декрете.Денег не хватает-пришлось брать подработку и ей.Конечно,воспитывать ребенка это большой труд,но пришлось ещё и потрудиться на дядю,Хотя я считаю,что лучше уделять время в этот пириуд ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..