Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тибетский способ очищения рисом. Это как?

mb78 [75.5K] 2 года назад

В чём состоит тибетский метод очищения организма рисом?

3

Сейчас в интернете есть много сайтов, на которых описывается так называемый тибетский способ очищения организма рисом. Суть его состоит в том, что замоченный в воде (и даже вымоченный) рис лишается крахмала, а образовавшиеся таким образом ячейки впитывают в себя (словно губка) все шлаки из нашего организма.

Итак, нужно действовать таким образом:

• Для данной процедуры очищения лучше всего брать рис округлой формы.
  • Нужно отсыпать столовой ложкой в стеклянную банку количество риса, равную годам вашей жизни.
  • Далее рис следует залить холодной кипячённой водой и поставить банку с ним в холодильник.
  • На следующее утро воду из банки нужно слить, взять одну столовую ложку риса с верхом и сварить его в течение 3-4 минут без соли.
  • Банку с оставшимся рисом опять залить водой и поставить в холодильник.
  • Отваренный таким образом рис съесть натощак (желательно до половины восьмого утра).
  • Курс очищения составляет от 14 дней до одного месяца.

Примерно вот так. Хотя описанный способ очищения организма якобы тибетских монахов лично у меня вызывает большое сомнение.

Привожу здесь свои сомнения:-)

• Неужели тибетские монахи не знают о том, что рис, являясь отличным адсорбентом, за несколько дней его замачивания не расбухнет до такой степени, что его и варить уже не будет никакой надобности?
  • Мне непонятно, зачем варить рис в течение нескольких минут, если любую крупу можно сварить буквально за одну минуту? (Об этом я уже рассказывала на БВ некоторое время тому назад).
  • Далее, очищение организма предлагается производить не более одного месяца. Теперь представьте себе, что я, человек уже немолодой (60+), отсчитаю на данную процедуру количество ложек риса равных моим прожитым годам. Да я и за несколько месяцев не смогу съесть данное количество разбухшего риса (да ещё и сваренного).

Так что, решать только вам, верить данному способу (якобы) тибетских монахов очищения организма при помощи риса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..