Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Примут ребенка без прививки в ВУЗ?

SIRINA [37K] 2 года назад

Может у кого есть опыт в этом, поделитесь, пожалуйста.

Больше интересуют белорусские ВУЗы, еще больше медицинские. Какие ожидают безпрививочного ребенка препятствия при поступлении и учебе в ВУЗе?

5

О белорусских высших учебных заведениях я знаю немного, но думаю, что они от российских не слишком отличаются, потому что и в Республике Беларусь заинтересованы в том, чтобы на территории была благополучная ситуация.

В России студенты медицинских ВУЗов, если у них нет противопоказаний, должны быть привиты в соответствии с Национальным календарем. А это значит, что обязательно должны быть прививки против дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи.

Это связано с тем, что заболеваемость корью сейчас вновь регистрируется на высоких цифрах, а медработники сталкиваются с больными и могут заболеть сами. Если только они не перенесли уже эти инфекции раньше, значит, они должны быть привиты.

В России против вирусного гепатита В прививают уже много лет население до 55-ти лет.

Так что студент-медик должен быть привит. В целях его безопасности и для того, чтобы он, сам заболев, не заразил своих пациентов. В дальнейшем все прививки вносятся в личную медицинскую книжку и контролируются санитарной службой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

его медецинскую книжку если ему не была сделана привика они дадут ему время в течение 3 месяцов

0

нет с 2015 не примут прививка и мед осмотр обезательны!

SIRINA [37K]
Какие документы законодательно подтверждают Ваш ответ?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..