Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая басня отражает события Вашей жизни?

РИММА Сахарная [41.4K] 2 года назад
3

Жизнь каждого человека – это своего рода басенный сериал. У кого-то как будто заело на одной серии, всё повторяется да повторяется. Кому-то на трёхтомник хватит и на эпилог многостраничный останется. Иван Андреевич, собственно говоря, из этого и черпал идеи для многих своих шедевров; не только у Эзопа с Лафонтеном.

У меня на тома не хватит, но несколько штук басен всё же вселялись в события моей жизни в разные времена.

Расскажу про «Любопытный». Это басня Крылова о том, как человек, побывавший в кунсткамере, сумел рассмотреть всех букашек и таракашек, но не заметил слона.

Со мной такое случается во время путешествий и поездок. В Москве я могу два часа провести в книжном магазине или бродить по Арбату, не оставив времени на обозрение Кремля. В Рыбинске мы часами гуляем по набережной Волги, но вечно не добираемся до Рыбинского моря (так там называют их огромное водохранилище). В Воронеже я прекрасно рассмотрела памятник котёнку с улицы Лизюкова, но именно из-за этого котёнка не увидела многого другого. Если удастся побывать в Париже, я почти уверена, что мне будет не до Эйфелевой башни. Я люблю восторгаться незаметным и не слишком признанным. Но глубоким.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное больше всего мне в данный момент подходит басня Крылова" Мартышка и очки".Раньше эта басня совсем не интересовала.А сейчас стала сутью моей жизни,потому что я начинаю напоминать "главную героиню" этой басни.Одни очки мне служат для работы,в других я смотрю телевизор,в третьих нахожусь возле компьютера,а четвертые ( на дальность) служат мне для похода на рынок или в магазины.Вот и получается, что басня отражает события моей жизни через призму очков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..