Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что из себя представляет "Ответное слово" выпускников 11 класса (см.)?

Tancho [3.7K] 2 года назад

Классный руководитель требует написать "ответное слово", которое будет зачитываться со сцены на выпускном вечере, но я понятия не имею, что это значит! Кому оно должно быть адресовано: учителям, родителям или одноклассникам своим? Что оно должно в себе содержать: слова-напутствия, пожелания или, благодарность? Поясните пожалуйста.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Всего скорее учитель попросил написать "Ответное слово" для того, чтобы выбрать из всех предложенных вариантов что-то интересное, что можно включить в сценарий. А может кто-то блеснёт и напишет супер-ответное слово и его зачитают от лица всех выпускников! Это похвально. Могли бы, конечно поручить это отдельному кругу лиц, например, отличникам, но тогда это было бы несправедливо, ведь другие тоже могут хотеть высказаться, почему бы не устроить такое сочинение на тему, ведь здесь каждый может поучаствовать, и это справедливо.

Нас перед выпускным попросили сделать презентацию о себе в Powerpoint, с рассказом о себе и фотками, о себе я наплела что-то фееричное) у других видела, просто несколько страниц, указан знак гороскопа, любимый цвет, любимые занятия. А потом выяснилось, что это нужно для выпускного, чтобы когда выходишь получать аттестат, эти слова говорили...

Но на деле вышло по-иному, то ли вырубили инет, то ли были проблемы с ключом от кабинета, и презентации достать с компов не смогли, в итоге сочиняли сами из тех, кто был в школе на тот момент подготовки: завуч по воспитательной работе, мальчик из нашего класса, который всегда и всем помогал с проводами и оборудованием (а также перетащить-принести что-нибудь), писали отсебятину за ночь до торжества.

Поэтому, Вы пишите, что думаете хорошего, честно и от души, но может и случиться, что и не попадёт Ваш текст в сценарий, всякое бывает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее всего под ответным словом выпускников подразумевается их выступление.Обычно благодарят учителей и родителей.

Вот, например:

1

Смотря после чьих слов в сценарии указано ваше ответное слово. На моём выпускном было ответное и родителям, и первоклашкам, и учителям. Думаю нужно согласовать данный вопрос с классным руководителем, странно он себя повёл, не объяснив сути.

Tancho [3.7K]
Учительница объяснила, что это будет читаться со сцены. Насколько я знаю, на сцене меня быть не должно, то бишь сценарии меня нет... Она требует со всех абсолютно это слово ответное.  2 года назад
Хакон [2K]
Думаю лучше будет переспросить преподавателя. Был в моей жизни подобный случай, в конце оказалось, что учитель нёс чепуху, что сам потом и признал.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..