Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько денег дарить на крещение ребёнка (сын троюродной сестры)?

Норе [15.8K] 2 года назад

чтоб и не слишком мало и не много

1

Это зависит от того, где вы проживаете и какие у вас отношения с этой семьей...при условии, что вас пригласили на это мероприятие, мне кажется суммы в 2000 - 3000 рублей будет достаточно, основные траты лягут на плечи крестных отца и матери.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Зачем дарить деньги, тем более если вы не можете определиться какую сумму подарить. Подарите серебряный крестик, серебряную ложечку, вообще любые вещи из серебра можно дарить на крещение. Посмотрите тут kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/podarki-na-krestiny-kreshenie/ много всяких подарков можно выбрать, от маленьких и недорогих, до больших красивых наборов.

0

А разве дарят деньги на крещение? Не знала. Я думаю, по вашим возможностям, чтобы было не жалко подарить. Когда люди дарят что-то и жалеют денег, то и подарок не в прок, и пользоваться им не хочется. Лучше пусть будет более дешевый, но выбранный с любовью, и деньги должны быть отданы с добрым чувством, без капли сожаления.

Норе [15.8K]
а никто и не жалеет. я просто спрашиваю, как принято  2 года назад
virrit [33.3K]
По-моему, принято вообще не дарить на крещение.  2 года назад
Норе [15.8K]
да? вот этого не знала. точно? а как же прийти с пустыми руками? как будто бы только, чтоб поесть  2 года назад
virrit [33.3K]
Задайте конкретный вопрос, дарят ли деньги на крещение.  2 года назад
комментировать
0

А можно вопрос, зачем дарить деньги на крещение ребёнка ?

Обычно делают подарок ребёнку его кресные родители. У меня двое детей и им обоим кресные дарили икону и крестик нательный с цепочкой (самый маленький).

Ни о каких деньгах речи не шло в принципе.

Но если вам уж так хочется то вполне подойдёт сумма в 1000 рублей.

Норе [15.8K]
крещение - это же типа праздник. как без подарка?  2 года назад
еленко [29.1K]
Ребёнок все равно подарок в виде денег не поймёт. Можно подарить с таким же успехом игрушку или одежду.  2 года назад
Норе [15.8K]
ребёнку полгода, ему всё равно на подарки )) игрушек у них и так полно, так как есть ещё один сын, которому 1,5 года. а с одеждой боюсь ошибиться, да и думаю, одежды у них тоже хватает  2 года назад
комментировать
0

Когда мы крестили сестренку, то кто-то из знакомых дарил 500 - 1000 рублей. А некоторые приходили с подарком (дарили кукол и одежду). У нас не кто не обежался.

Это крещение, а не день рождение. Тут надо чисто символически.

0

свё зависит от вашего материального блага есть возможность можно и три а если нет то и 1000 будет достаточно моей дочке вообще тётя 300 руб давала

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..