Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кому вы больше верите - УЗИ или народным приметам (см)?

Норе [15.8K] 2 года назад

по УЗИ сказали, что девочка, но беременная вообще не выглядит так, как будто носит девочку.

1. говорят, что девочки забирают мамину красоту и беременная становится страшненькой (прыщики, кожа шелушится и так далее)
  2. живот с мальчиком только впереди, а с девочкой как будто вширь - по бокам тоже, так вот у беременной живот только спереди.

кому больше верите? УЗИ или всяким таким народным приметам? Было ли у вас такое, что по приметам один пол, а рождался другой?

5

Несмотря на то, что УЗИ в очень редких случаях может показать ошибочный результат, все-таки лучше верить этому методу исследования.

А народные приметы в данном случае - не всегда верны. Например, примета о том, что девочка "забирает" красоту мамы, вообще не имеет основания. Наоборот, если будущая мама ждет мальчика, то из-за "конфликта" гормонов матери и плода могут возникать проблемы с внешностью. Когда я была беременной и ожидала девочку, то, наоборот, кожа лица у меня была просто идеальной, а волосы - в отличном состоянии.

Так что 99% вероятности, что результат УЗИ - правильный.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ошибаются и народные приметы и УЗИ. Зачастую при УЗИ положение ребёнка такое, что не просматриваются его половые органы и сказать точно пол никто не рискнёт. А народные приметы с появлением УЗИ стали, как мне кажется, меньше отслеживаться и сравниваться. Но и в те годы, когда не было УЗИ, они не всегда срабатывали(это я сужу по себе).У меня 2 сына с разницей в возрасте 6 лет. Так получилась, что обе мои беременности наблюдала одна и та же(довольно опытная) врач-гинеколог. Она- то меня и в первый раз уверяла, что рожу дочку, а во второй раз к своим наблюдениям присоединила ещё и какое-то высчитывание по датам рождения(моего и мужа) и периодичности обновления в наших организмах крови. И уверила меня, что теперь ошибка просто исключена- рожу долгожданную дочку, но и на этот раз родился мальчик. Но в любом случае-ребёнок свой, кровиночка своя, и любить меньше вы его не будете от того, что он мальчик, а не девочка. Богу виднее, кто вам в жизни будет более нужен -дочь или сын(это тоже выводы из собственных наблюдений).

Норе [15.8K]
и то верно! разницы нет, мальчик или девочка, просто подарки уже дарят, розового цвета (узи ведь девочку показало), а вдруг мальчик ))  2 года назад
Natka56 [113K]
Примите мои искренние пожелания здоровья мамочке и малышу. Пусть хранит вас Господь!  2 года назад
Норе [15.8K]
спасибо большое, Вам тоже всего хорошего!  2 года назад
комментировать
1

Доверяюсь полностью Узи, хотя есть редкий случай, когда ребенок повёрнут так, что не совсем видны его половые органы. Мне в 23 и 36 недель подтвердили, что у меня родится девочка. Совершенно верно и точно, я родила малышку.

На счет народных примет, тут не всегда так можно предугадать пол ребенка. У меня ребенок красоту не забирал, ну немного были прыщики на лице. Но у меня они и до беременности постоянно выскакивали. Живот был очень маленьким даже на позднем сроке. А ещё говорят, что если беременной приснится младенец мальчик, то у неё такого же пола и родится. Мне за всю мою беременность один раз приснился сон и там были и девочка, и мальчик.

1

Интересно, а пол ребенка случаем сказали не на 12 недели? Если да, то я бы не стала на все сто процентов верить - могут на ранних сроках ошибиться.

А вот если уже на более поздних сроках, то нет

А у меня лично сын забрал "волосную" энергию, то есть во время беременности волосы перестали виться, а когда дочь старшую вынашивала ни прыщей, ни чего, а вот младшую - пигментация кожи на лбу была нарушена и все.

Что касается формы живота, то тут как мне кажется все зависит от комплекции мамы.

1

Когда я была беременной, то мне все говорили, что будет девочка. Сама я не знала, кто будет - пол ребенка для меня особой роли не играл. На первом УЗИ мне сказали, что будет мальчик. Помню: я лежу на кушетке и смеюсь. Меня врач спрашивает, почему я смеюсь. Я ответила, что ждала дочку. Месяцев в 7 снова сделали УЗИ, сказали, что будет дочка. В положенное время родила дочку. Так что на ранних сроках врач УЗИ может ошибиться, а народ не ошибается.

1

Верю в УЗИ,потому, что два раза верно сказал врач пол ребенка.Научный прогресс не стоит на месте и аппараты УЗИ совершенствуются, главное идти к хорошему врачу грамотному.Мне наоборот все по народным приметам говорили, как на зло что ли.Хотя, если честно, то сама чувствовала пол ребенка, оказалась права в двух случаях. Даже не допускала другой мысли. Но какая разница, главное, чтоб здоровенькие детки рождались и счастливыми у своих родителей.

1

УЗИ конечно. Хотя, и УЗИ не всегда показывает правильно. Вообще на протяжении беременности делать УЗИ нужно три раза, кажется, по крайней мере, я три раза делала. Мне все три раза говорили, что мальчик. Не ошиблись) а вот знакомые мои тоже делали три раза, и все три раза им говорили, что будет девочка. Они поверили, накупили вещей на девочку, купили розовую коляску, сделали ремонт в детской в розовом и цвете, и родился мальчик))

1

У меня дважды по УЗИ ха беременность показывало - девочку, а родился мальчик. По всем приметам тоже говорили - будет девочка. Так что с первым сыном все ошибались, и только на последнем УЗИ - сказали сын.

По этому тут только 2 варианта либо мальчик либо девочка. Самое главное здоровый малыш. А приметы - могут ошибается. Результат УЗИ так же может быть неточным и зависит от опытности врача.

1

Я думаю УЗИ понадежнее будет. Хотя врачи тоже могут ошибиться, особенно на ранних сроках. Приметы не всегда точны. Бывают исключения. Вроде бы живот острый и впереди, а рождается девочка. У меня так, например, было. Самое главное, чтобы здоровый ребенок родился.

1

На улице 21 век!Лучше всего верить УЗИ.Так как люди могут быть разными и беременность может проходить по разному!У женщины внешность может измениться из-за питания и стресса и т.д.Так же УЗИ покажет не болеет ли ребенок чем-нибудь.

1

Доверяю УЗИ, да врач может ошибаться, но ведь исследование можно и нужно повторять. От себя скажу, что я практически никогда не ошибалась, когда предполагала пол ожидаемого ребёнка по внешним признакам у женщины.

1

В народные приметы не верю, в общем я их считаю предрассудками и тому подобное .

А вот УЗИ - это техника, это наука, этому верю и доверяю но, конечно, бывают сбои, надо быть к этому готовому .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..