Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы можете объяснить сей феномен(см)?

Пыль Небесная [20.8K] 2 года назад

Некоторые женщины (и ТОЛЬКО женщины) рождаются с четырьмя разными типами колбочковидных зрительных клеток в глазах и способны различать около ста миллионов разных цветов.

У мужчин такого суперзрения не встречается НИКОГДА.

Глаза обычных людей имеют три типа колбочковидных зрительных клеток и могут воспринимать только один миллион цветов.

Музыка Ветра [6.3K]
Очень интересно стало)  2 года назад
комментировать
1

Это всего лишь меньший диапазон длин волн соостветствующих одному цвету. Так эти "колбочки" воспринимают энергию лишь от узкого спекстра волн и на выходе дают сигнал о существовании света, дополнительная колбочка дает дополнительные цвета, за счет этого разрешающая способноть зрения увеличивается, мозг обладает более тонкой информацией о внешнем мире. Почему это встречается только у женщин? Я думаю потому, что женщины более тонкие существа чем мужчины, в том смысле, что хотя род их деятельности уже, но важность такая же как у мужчин, думаю это связано с деторождением - жене нужно видеть деятельность ребенка, видеть его мир, понимать что происходит. В то время как мужчина находится на перриферии и является защитником от внешних угроз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..