Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не получается вылечить молочницу?

ProstoMaria [11.4K] 2 года назад
1

Возможно не правильно поставили диагноз, я например вначале долго лечилась народными средствами, ни черта не помогло, потом приняла две капсулы флюкостата и молочницы уже больше полгода нет у меня. Просто подбор лечения очень зависит от симптомов, у меня просто были уже не первичные (запустила пока народными лечилась средствами) и поэтому лечилась двумя капсулами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возможные причины:

1.Поставлен неправильный диагноз, может это и не молочница вовсе. Или не только молочница.

2.Лечите не тем, чем надо (не все лекарства эффективны одинаково и для всех).

3.Лечите недостаточно долго.

4.Нарушаете режим лечения, не выполняете некоторые предписания врача.

5.Лечитесь только вы. Нужно не забывать, что молочница - это болезнь двоих, так что лечиться должны ОБА половых партнёра. Если партнёров больше одного (всякое случается), то лечиться должны опять-таки ВСЕ.

6.Лечите только саму болезнь, но не причину. В случае молочницы нужно восстанавливать микрофлору и укреплять иммунитет.

7.Не соблюдается гигиена на самом высоком уровне.

1

Стоит одновременно заняться также и лечением вашего партнера. Мужчина может ничем не страдать, но при этом там в канале так много интересных микроорганизмов... Попробуйте пользоваться презервативом во время и после проведенного лечения и сравните два этих результата.

1

Я лечилась всем известным флюкостатом, через несколько дней молочница вернулась, вычитала на форумах, что помогают свечи с бифидумбактерином. Стоят примерно 100 рублей. Ставила три дня по два раза. Молочница исчезла!

1

Мне тоже долгое время не получалось преодолеть молочницу и только после одновременного лечения меня и партнера все прошло, ну и конечно же хороший врач. Ой мучилась тоже достаточно долго!)

А потом все решили сообща!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..