Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что это может быть за отрава для кота?

iris [74K] 2 года назад

Предыдущий так и сдох, я даже заметить не успела! Пришел и лежал дня три под диваном, ничего не кушал! Изредка вылезал, после моего лекарства даже пил-ел понемногу. Когда я поняла что что-то не так, прошло уже день-два! Влила ему АСД-2, но видимо было уже поздно, отрава впиталась. Еще через день-два он умер. Живот был мягкий, весь кот податливый, абсолютно нормальный на вид- не считая странного поведения- лежать под диваном! Не орет, не мяукает- вообще спокоен! Можно ничего не заметить!!! Вопросов, что это может быть, даже не возникает при таких соседях. Они обещали. Но чем? - Сейчас второй кот не ест, и я пытаюсь спасти. От ветеринара, как я поняла, толку нету. А бесплатная лечебница сегодня не работает. - Как лечить??? Что это может быть за отрава?

InnaVVV [13.9K]
Есть дежурные ветеринары. Обязательно надо капельницу. Если это невозможно, товпихнуть столовую ложку энтеросгеля, разведенного немного водой. Через 3 часа еще.  2 года назад
комментировать
3

Если дома кот ничего съесть не мог, то скорее всего, кто-то травил мышей или крыс. А такая легкая добыча - радость для кота. Мой тоже так отравился. Симптомы были как у Вашего.

В ветлечебнице, врач, осматривая его, сказала, что он съел приманку или мышку. И даже где-то нащупала эту мышь у него в животе. Хотя живот был мягкий.

Вот здесь - все, что вредно для котов. Может, растение какое-то съел? А тут - всякие советы, если это все-таки была мышка. Тут и тут какие-то телефоны ветврачей

2

Слава богу, у нас богиня-врач в бесплатной лечебнице, она быстро поставила правильный диагноз и вылечила кота! Заодно подсказав, что кончина предыдущего весьма похожа на чумку! Которая сейчас как раз ходит и косит всех подряд хвостатых. На всякий случай мы поставили и кетональчик, чтобы исключить влияние все же возможной отравы, так что идем на поправку! Покой нам пока только снится! И то редковато...

2

Если яд, и уже впитался, то вряд ли что поможет. Можно попытаться накачать его молоком через шприц, вызвать рвоту, сделать клизмы с ромашкой, дать активированного угля. Поить постоянно.

iris [74K]
Да, читаю то же самое, щас буду делать...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..