Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чего боится душа?

Раммаус [33.2K] 2 года назад
5

Больше всего душа боится разлучится со своим бренным телом. Боится разлучится навсегда! Ведь тогда наступает смерть.

Ещё душа боится греха, поэтому, когда человек сделает что-то плохое, его часто мучает совесть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

ДУША боится причинить зло кому-бы ни было: себе, людям, живым существам, Земле, Вселенной. А ещё, верно, душа боится попасть в НЕБЫТИЕ, где забудет всё, что было, ничего больше никогда не испытает, ни радости, ни горя, ни любви, не увидит тех, кого любила.

1

Что боится душа, вопрос конечно интересный и мой ответ многих может привести в тупик, по другому можно было задать вопрос чего должна бояться душа. Душа скорее всего всякая боится смерти, это на девяносто девять процентов, могу даже поспорить, боится одиночества, это процентов на семьдесят, и боится Господа Бога это процентов семь, хотя должна самое главное это БОЯТЬСЯ Господа Бога!

Чего должна бояться душа,

Или кого, ответь не спеша.

Подумай, а я подскажу, для тебя,

Чтоб не винили себя и меня!

Люди бояться, солнца, дождя,

Доллара взлёт и упадок рубля.

Тёщу, жену, мужа, детей,

Клопов тараканов, летучих мышей.

Но мало в ком Страха пред Богом Творцом,

Никто не считает себя подлецом.

Забыли что главный Судья для всех Бог,

Кто в это не верит, тот в страхе умрёт!

1

Душа - это истинное состояние человека! Вечное как на подобие творца. Душа ничего не боится. Она просто верит или не верит. У нее нет страха, желаний, она как пустота, но она есть. Кто хоть раз соприкоснулся со своей душой т.е. пережил это состояние то, никогда не забудет этого.

Очень хорошо в свое время выразился по этому вопросу мастер меча Миямото Мусаси:

"-В пустоте – достоинство, и никакого зла. Мудрость обладает существованием, принцип имеет существование. Путь обладает существованием, дух есть ничто."

0

Для каждого человека понятие души свою. Отсюда и у души каждого человека свои страхи. Возможно душа боится "темных пятен", боится попасть в ад. Возможно также душа боится принадлежать грешнику. Существует масса вариантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..