Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делают воробьи в кроне дерева, причём, молча?

irine [82.7K] 2 года назад

У нас к террасе второго этажа почти вплотную примыкает старый-престарый платан. В последнее время частенько слышим из него громкое шуршание, трепыхание, шелест. Присмотрелись и убедились: это воробьи. Много воробьёв!

Что самое странное- они молчат! Всегда чирикают, перекрикивая друг-друга, да так громко, что глушат даже чаек. А тут - полное молчание.

Чем именно они занимаются- никак не поймем, хоть видео-камеры устанавливай.

Вопрос: кто-то сталкивался с таким явлением? Что они там делают в полном молчании?

3

Да, бывают периоды, когда воробьи, очень большие любители почирикать, вдруг замолкают. Я замечала, что смолкают все птицы, и воробьи вместе с ними, на какое-то время перед дождем. А еще они довольно молча питаются).

**

Я не однажды наблюдала, что стайка птиц может весело чирикать на ветках яблонь, а потом на какое-то время смолкает. Но в это время можно видеть характерные движения головой, то есть понятно, что они какую-то "живность" собирают с ветвей и листьев дерева.

Я вполне допускаю, что воробьи на Вашем платане именно червячков и каких-нибудь букашек или мошек собирают молча. Заняты процессом добывания пищи, потому петь им особенно некогда).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..