Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если мысли о предстоящей работе пугают?

nikolaevih [15K] 2 года назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
2

В первую очередь- не поддаваться внутренней панике и мыслям "не смогу", "не получится" и т.д. Как правильно написали выше- пугает неизвестность, следовательно, наилучший способ- пойти и узнать. И ещё, помните, что "не боги горшки обжигают" и всё приходит с опытом, главное не бояться нового и не бояться спрашивать, проявить максимум активности и внимательности и всё получится. Даже специалисты с опытом не начинают работу на новом месте с первого дня так, как будто всегда тут работали.В любом случае у Вас будет некоторое время "на раскачку", когда и спрос меньше, во время которого основная ваша задача- по максимуму освоиться на новом месте Также хорошей мотивацией будет подумать о том, на что потратите будущую зарплату)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Глаза боятся а руки делают. Мы всегда боимся чего то нового и не известного. Выходя на новое место работы я её боялась и даже после "экскурсии" я неделю размышляла а смогу ли я, морально и физически это выдержать. Работа в доме инвалидов отнимает много сил. В итоге я все де решила себя испыттть и уже 3 месяца там работаю. Первые 2 недели даже есть на работе не могла. Сейчас все нормализовалось, и даже такой усталости нет.

Никогда не узнаете пока не попробуете. Так что попробуйте, испытайтк. А вдруг получится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..