Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое нацвай?

вопрос закрыт
Евген777 [1.1K] 2 года назад

Называют по разному: нацвай, сайвай, нос, шпак. Объясните подробнее что это и с чем его "едят"?

категория: другое
2

Были у меня знакомые, которые именовали себя "борцы", так они после тренировки употребляли насвай, мол, расслабляет мышцы.

Насвай делают из табака и гашеной извести (щелочи) или из золы растений. Из этих компонентов формируются шарики, которые кладутся под язык. Через слизистую оболочку рта смесь попадает в организм.

Может от насвая быть и никотиновая зависимость. В некоторых странах насвай включен в список запрещенных препаратов, хотя в других странах Азии его можно запросто купить в табачном киоске.

Кстати насвай гораздо вреднее сигарет!

2

Нацвай относят к не курительным табачным изделиям, делается преимущественно из табака и щелоча, где то читал, что еще добавляют куриный помет .. закладывают под язык или под губу, говорят что помогает бросить курить если вместо сиг закидываться нацваем. Вроде как считается лёгким наркотиком

1

Ну если правильно не нацвай, а насвай. другие его названия насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик, насыбай, насыр, снюс. Насвай это вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. В насвае содержится табак и щёлочь, куриный помёт. Также в состав входят растительное масло. Для улучшения вкуса добавляют приправы. Насвай закладывают под нижнюю или верхнюю губу или под язык и держат там в ожидании эффекта. Ощущения от употребления, сильное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц. Многие думают, что она намного слабее сигарет, но это не так. Пробовать не советую.

Евген777 [1.1K]
на счет названия "снюс" вы ошибаетесь. Снюс это совсем другая вещь. Это табачное изделие расфасованная по пакетикам. При чем он в баночках продается, они имеют акцизную марку.  2 года назад
Пантерочка [22.4K]
Может быть, не спорю  2 года назад
комментировать
1

Я знаю что такое "насвай" это такая мерзкая на вид (на вкус не пробовала) штука, типа жевательный табак. Его жуют, а потом выплевывают. К сожалению культуры у жующих насвай мало, поэтому они плюют его там где находятся прямо на пол или на землю.

0

Насвай, дрянь редкостная. У нас в Казахстане (на юго-востоке, по крайней мере, как в других регионах - не знаю) очень популярная фигня. Особенно у подростков. Причем на насвай нет запретов, во многих магазинах продают. В любую школу зайди, сунь руку в карман любому восьмикласснику - найдешь насвай. Ну, может и не любому, но у каждого третьего. Из чего делают - не знаю. Некоторые говорят, что это мышиные как..шки)) бред, конечно, но некоторые верят)

0

Нацвай - это некое такое слово, которое семантическим путем родилось в голове своего автора. )) Другими словами - нет такого слова в природе вовсе. Другое дело, если имеется ввиду "насвай" - разновидность не курительного табачного продукта, изготовленного из смеси табака и извести, вызывающий никотиновую и психическую зависимости.

Евген777 [1.1K]
его по разному называют и то, что вы называете моей фантазией- в действительности является вашим заблуждением))  2 года назад
tltGerard [4.4K]
Я не стремлюсь кого-то обидеть или задеть, но "автомобиль­" можно назвать "машиной", "тачкой" или "би-би-кой­", но правильное слово будет все же "автомобиль­". Так и тут: насвай - он и есть насвай, как бы не изменяли это слово  2 года назад
комментировать
0

Нацвай это своего вида наркотик якобы помогающий бросить курить, его закидывают за губу и он дает расслабление.

Строго нацвай не запрещают и его можно легко купить.

Побочные эффекты разъедает слизистую оболочку за губой, а если его проглотить вызывает тошноту и рвоту.

0

Это наркотическое средство, но оно также частично относится к успокоительным и официально не признано наркотиком, поэтому так распространено. От употребляющих часто пахнет куриным пометом. Зрелище употребления очень неприятно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое насвай и чем он опасен?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..