Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что память человека зависит от количества зубов?

Александр120987 [5.7K] 2 года назад
категория: другое
2

Я тоже слышала, даже, кажется, читала об этом, что чем лучше ухаживаешь за зубной полостью, тем у тебя больше шансов сохранить хорошую память даже в старости. Объяснение состояло в том, что гнилостные и всякие "плохие" бактерии при затянувшемся кариесе или болезнях дёсен и пр. обладают способности распространяться, проникая в соседние ткани, в том числе и в мозг. Возможно, что это пока гипотеза, а не установленный научный факт, но выглядит вполне правдоподобно. Дело не в количестве зубов, а, как всегда, в гигиене ротовой полости, за которой надо следить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как теория- это крайне интересно...Но вряд ли это правда...Ведь по этой логике- если у человека нет зубов- то практически нет и памяти но я знаю многих пожилых и очень пожилых профессоров,у которых зубов уже давно нет, а память- блестящая...

0

Скорее всего это неправда, так как зубы не имеют никакого прямого отношения к памяти. Хоть они и расположены близко к мозгу но их количество не влияет на его работу. У многих людей по разным причинам может не быть каких-то зубов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..