Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шум /звон - в ушах/в голове - может отрицательно влиять на слух?

A k s i n y a [129K] 2 года назад
1

Естественно, когда шумит в голове или ощущается звон в ушах,это отрицательно сказывается и влияет на слух.Вы напрягаетесь из-за посторонних звуков (шум,звон), чтобы нормально слышать.Надо проверить давление, пройти обследование у сосудистого врача, возможно шум или звон в голове и ушах связаны с неврологическими заболеваниями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если шум в голове/ в ушах длится долгое время, не прекращая - то конечно данная патология может повлиять на слух, в отрицательную сторону, по некоторым данным - шум в ушах , спровоцируется и снижением слуха.

Чтобы устранить симптом, нужно выяснить конкретный источник шума в ушах/в голове, как известно появившиеся шум - это симптом заболевания, возможно причина может быть из за нарушения кровообращения головного мозга ; из за повышенного/пониженного артериального давления; атеросклероз; пробки в ушах; остеохондроз шейного отдела позвоночника или эндокринные заболевания.

Чтобы не допустить "нарушение слуха", желательно по назначению врача - лечить шум.

Будьте здоровы!

1

У меня звон в ушах уже года три, был у лора, всё в порядке. Сходил к невропатологу, назначили дуплексное сканирование, оказалось искривление шейных позвонков немного перекрывает ток крови в позвоночной артерии, из-за этого создается компрессия. В моем случае звон в ушах на слух пока что никак не сказывается.

1

Происходит он из-за перепада кровяного давления в организме и именно в тот момент когда появляется шум или звон в ушах, человек на некоторое время теряет возможность слышать окружающий мир в полной мене! Но, насколько я знаю, это явление никак не влияет на сам аппарат слуха в сторону его ухудшения!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..