Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли терять гарантию ради получения рут прав?

lemon4ek [38K] 2 года назад

Стоит ли терять гарантию ради получения рут прав? Уже второй раз покупаю себе телефон, в первый раз мне так и не понадобилась эта гарантия, ну разве что, чтобы халявно перепрошили систему, а теперь телефон хоть и подороже, но все же задумываюсь опять а нужна ли мне эта гарантия. Стоит ли рисковать?

1

По-моему это совсем ни к чему. Во-первых, как еще телефон поведет себя после прошивки. Ведь ее делаешь на свой страх и риск, который в итоге не будет оправдан. У моего смартфона пожизненная гарантия и я ни за какие коврижки не стану устанавливать рут права. Установить рут права, чтобы все потерять?! Даже думать не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если смартфон дорогой то можно подождать пока пройдет гарантийный срок и тогда получить рут права. Но получить их стоит, станет больше возможностей. Но есть еще один нюанс кроме потери гарантии. Читал что могут быть проблемы по обновлению системы по воздуху, имею ввиду обновление андроида например с версии 4.4 на 5.1. Но в этом случае можно перепрошить другим способом.

1

Установите приложение из play market для получения рут прав или найдите в интернете по марке своего телефона и можете получить рут права без прошивки а в нужный момент можете их удалить и гарантия не пропадет за то что вы установили рут права но что вы с помощью их измените это уже зависит от вас будет гарантия или нет.

1

Особого смысла нет, но производители пытаются содрать денежку за дополнительную флэшку на 32 гига. И просто возможность подключить внешнюю флэшку через ОТГ. А китайцы просто клепают телефоны с внутренней памятью на четыре гига и возможность установки Микросд. В походных условиях с нее можно отсмотреть материал с камеры.

1

Сделайте бекап операционной системы на карту памяти перед получением рут-прав, если что прошьёте заново или сделаете откат. Думаю в сервис центре не будут досконально изучать вашу операционную систему.

1

зависит от того, какие цели преследуете, если в корне не устраивает прошивка, то стоит.

при условии что бренд телефона очень надёжный, типо самсунг или эйчтиси.

1

Нет не стоит зачем заморачиваться если вы сможете рут права и так настроить щас много приложений и т.д!

0

Ничего особенного в этих правах нет, их можно получить, а в случае необходимости вернуть все так, как было при покупке телефона.

У меня 2 смартфона и у обоих есть рут, поскольку без него очень многое было бы недоступно, даже рекламу и ту отключить не удалось бы.

Перепрошивка при этом никакая не нужна, просто устанавливается приложение, которое открывает доступ или закрывает его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..