Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое смерть и есть ли жизнь после нее?

вопрос закрыт
maugli1812 [88] 2 года назад
Андреева Ольга [236K]
Данный вопрос многократный повтор.  2 года назад
Гэндальф [32.7K]
Модераторы празднуют день отца и день медика... им не до того...  2 года назад
комментировать
3

На вопрос, что такое смерть, отвечу так: каждый определяет по-своему. Для человека и животного - это прекращение дыхания и кровообращения, для растения - прекращение фотосинтеза и подачи питательных соков из земли, для насекомого - тапок или газета. Но в любом случае понятно, что понятие смерти применимо только к живым существам. Есть термины типа "смерть искусства" или "смерть любви", но это все аллегории.

А что происходит после смерти? Об этом можно много рассуждать, строить догадки и выдвигать версии, но ясно лишь одно: никто ничего не знает! Почему? Потому что никто не может об этом достоверно рассказать. Никто "оттуда" не возвращался...

система выбрала этот ответ лучшим
maugli1812 [88]
Я от части согласен,а как насчет клинической смерти.Ведь многие утверждают что в этом мире жизнь не заканчивается.  2 года назад
Гэндальф [32.7K]
Да, многие утверждают. Но доказательств нет ни у кого. Летящие в "туннеле" часто просто врут или пересказывают свои галлюцинации. Но те, кто ушел в смерть биологическую, оттуда не возвращаются. Одно из двух - либо там так хорошо, что возвращаться не хочется, либо просто возврата нет.  2 года назад
maugli1812 [88]
Буду надеется что там так хорошо:) но как же тогда разные проведения и всякая нечисть в этом роде ведь они от куда то берутся  2 года назад
Гэндальф [32.7K]
А вы их видели, эти привидения и прочую нечисть?  2 года назад
комментировать
0

вопрос такой уже был вроде,а где мы когда спим? когда мы спим ,то хотя бы видим сны,потому что мозг работает, а когда мы умрем,то и мозг тоже,получается выключат свет и всё.просто если не верить в то ,что там что то есть совсем уж грустно.думаю надо верить.например когда то давно был очень трудный момент в жизни,забрел на кладбище к своим бабушке и дедушке ,просто был не далеко и было время.пожаловался им на судьбу,и практически сразу всё поменялось в лучшую сторону ,может совпадение,но я хочу все таки верить ,что нет..иначе тоска

0

С медицинской и земной точки зрения, смерть - это прекращение спонтанного дыхания и кровообращения, сопровождающаяся необратимым поражением функций головного мозга.

Бунтуют разные мнения по поводу жизни после смерти. Но и по сей день нету ни одного тому официального подтверждения. Все только на языке так сказать.

Если подходить к этому вопросу с философской и духовной точки зрения, то тут уже ограничений никаких. Если вы понимаете о чем я...

0

Есть чёткое определение смерть - это отсутствие признаков жизни. Так же у славян есть определение этого, Слово СМЕРТЬ - С - смена,МЕР - мерности, ТЬ - тебе.Относительно этого понимания, получается, что будет продолжение в других измерениях. На нашей Земле мы, как в школе, а после смерти переходим дальше по пути развития.

0

Смерть наступает после того, как душа (по воле Высших Сил) покидает Землю и отправляется на Небеса. А остановка дыхания и кровообращения - лишь следствие. После смерти есть жизнь, это подтверждают люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кому умершие родные и друзья являлись во сне.

0

А мы что, не вернулись ли с потустороннего мира вновь сюда? Вернулись! И после смерти есть жизнь, и потусторонние всегда окружают нас в нашем материальном мире. Дух бессмертен. Главное Душу спасти, а с телом придется расстаться.

Гэндальф [32.7K]
А вы бывали в Париже?... Ой, то есть не в Париже, конечно! Вы бывали в потустороннем мире? И о вас еще никто не знает? Странно! Считается, что еще никому не удавалось вернуться...  2 года назад
Alx2040 [560]
Я желаю Вам Духовно расти к Единству! Придет и Ваше время, хотя может уйдет и век...  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое смерть? Это конец всему или дорога в другой мир?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..