Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как рассчитать свою пенсию?

nikos24 [4.7K] 2 года назад
2

Думаю, что ответа на вопрос нет. У меня мама всю жизнь работала и только 2 раза уходила в декрет, имеет непрерывный стаж работы. Когда вышла на пенсию в 1 месяц на карточку ей упало 5900 и это в Подмосковье. Оказалось, что половина работодателей не делали отчисления, естественно многих фирм, заводов уже нет. Бралась определенная дата. Вообщем, справедливости нигде нет.

Пока мой возраст достигнет пенсионного, многое что в жизни поменяется, хотя уже есть изменения. Для себя делаю вывод, что работаешь, отдаешь работе пол жизни,а потом государство просто плюёт тебе в лицо. Есть знакомые женщины, которые вообще никогда не работали в жизни (из-за обеспеченности мужа) и они получают пенсию больше чем моя мама. Логика отсутствует. А почему никогда не работающие люди тоже получают пенсию при достижении пенсионного возраста, это вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Доброго времени суток!

Не знаю как в России, а у нас в Казахстане пенсия составляет 10% от суммы оклада.

Рассчитать абсолютно легко.

А что бы увидеть какая сумма пенсионных отчислений накопилась за определенный период, советую пойти и взять выписку со своего пенсионного фонда, данную услугу они предоставляют без всяких проблем!

И что бы в дальнейшем не было обид и проблем, всегда берите на работе расчетный листок, после каждого начисления заработной платой. Следите за своими доходами внимательнее и тогда никто не сможет Вас "надуть"!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..