Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как государство помогает своим гражданам, которые платят налоги?

nikos24 [4.7K] 2 года назад
2

У вас отличный вопрос, даже теряюсь что ответить. На мой взгляд никак. если взять бесплатную медицину, она как таковая только на бумаге и для всех. если живёшь в одном месте прописана в другом, на регистратуре наорут, встретят нервы, 100 раз и все спросят каким боком тут, а не по месту прописки. Кода добираешься до "врача" (мир полон любителей с корочками), то найдут много чего по мимо основных проблем, выписывают много лекарств дорогих (делают процент).

Работающие люди все ходят в платные клиники, там и улыбнуться и очередей нет.

Школа, она якобы бесплатная, нос родителей берут поборы, во многих школах, есть лицевой счёт куда родители обязаны перечислять деньги.

Садик - по идее, когда рождается ребенок встаешь на очередь. Опять же если ты прописан в одном месте, а тут живёшь, много бумажной волокиты. Моя знакомая с подмосковной пропиской снимают квартиру в Москве и по месту жития (внимание !) ребенка не берут. Сидит дома. Потом они прописали ребенка у сестры и только тогда ребенка взяли.

К сожалению в нашем мире всё покупается за деньги, много любителей, которые открывают клиники и якобы ставят диагнозы. Лично мне государство ничем не помогает. Когда я была без работы мне отказали в постановки на учёт и переквалификации, ответив: ноги, руки есть, высшее образование тоже иди работай.

А мои деньги государство забирает и забирает даже боюсь представить на какие нужды.

система выбрала этот ответ лучшим
nikos24 [4.7K]
+1  2 года назад
комментировать
1

По идее, наши налоги это своеобразная плата государству за оказываемые им услуги - здравоохранение, защита нас от преступников,бесплатное образование, оборона от внешнего врага и т.д..По сути, государство - это такое огромное ТСЖ...мы отдаём ему свои деньги, а оно распоряжается ими в общих интересах...В случае, если правление ТСЖ не справилось со своей работой, мы имеем полное право переизбрать правление...Но всё это только в идеале...По российской традиции государство - хозяин всего и вся, а мы платим ему, чтобы оно нас сильно не обижало...

0

Государство за налоги берет на себя функции хранения и перераспределения денег. Часть денег, конечно, уходит на распил, но все же более 50% идет на армию. Причем армия могла бы быть и из людей с автоматами (при принятии доктрины вооруженного народа), но тут идет речь именно о тяжелом вооружении, которое может помочь отбить любую агрессию. Собственно, война и все, что с ней связано, говорит об успешности государства.

Ну ещё государство обеспечивает бесплатное обучение и помощью обиженным природой.

0

Государство возвращает своим налогоплательщикам часть денег, которые были оплачены при покупке квартиры, при платном лечении, при платном обучении детей. Есть еще определенная льгота на подоходный налог, при наличии несовершеннолетних детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..