Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не работает холодильник "Кристал". Какие могут быть причины?

dydySacha [10.4K] 2 года назад

Слышал можно перевернуть. Как это делается?

2

Действительно, сталкивался я с таким явлением и даже очень тесно. Попался мне как-то вообще по цене металлолома такой холодильник, который простоял без работы несколько лет. Плюс еще около года в моем гараже. Когда одним жарким летом я его включил, все что он смог выдать, это нагрев нагревательного элемента сзади холодильника. В самой морозилке -- приятное тепло. Короче, выключил я его и перевернул вверх колесиками. В таком положении он простоял сутки. После этого холодильник ожил и стал добросовестно охлаждать прохладительные напитки (для чего еще он в гараже?). Вам только следует проверить целостность нагревательного патрона. Если он перегорел, стоит его сначала заменить, возможно, кантование холодильника и не понадобится.

Открою одну хитрость: если нагревательный элемент вышел из строя, и купить его не предоставляется возможным, его можно заменить 100-ваттным паяльником.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
dydySacha [10.4K]
Спасибо за отклик!:) Элемент нагрева - рабочий, А переворачивать его во включенном состоянии или просто перевернуть и не включая в сеть?  2 года назад
Magnus [79.1K]
Вы невнимательно читали мой ответ. :) Переворачивать нужно в выключенном из розетки состоянии. И еще. После того, как холодильник постоит вверх ногами, переверните его в нормальное положение на полчаса, и только после этого включайте. Если аммиак не улетучился, холодильник должен заработать.
Если с первого раза не получится, снова переверните холодильник и обстучите слегка то место, где толстая трубка переходит в тонкую, обычно засоряется именно в этом месте. После обстукивания дайте холодильнику постоять пару часов, переверните и через полчаса пробуйте включать.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..