Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самый лучший голкипер в истории футбола?

вопрос закрыт
DIMAqDIMA [824] 2 года назад
категория: спорт
2

Ну, если брать официально признанные заслуги, то лучшим голкипером, по крайней мере, 20-го века по версии ФИФА,Уорлд Соккер и Франс Футбол является наш советский вратарь Лев Яшин....Он же является единственным в мире голкипером, ставшим обладателем "Золотого мяча"...Все остальные кандидатуры - на вкус и цвет любителей футбола...

2

Тут вариант один. Конечно же Лев Яшин. Он является единственным голкипером, обладателем Золотого Мяча. Кстати многие считают, что Нойер не получил этой награды лишь потому, что даже не приблизился к планке, установленной Яшином, а ведь он действительно провел замечательный сезон.

John Jack [4K]
Нойер,пока ещё пацан зелёный в сравнении с Львом Ивановичем,хотя попал в нужное время и нужное место.С Яшиным по стабильности и верности клубу,может сравниться,разве что хороший и честный мужик-Жан-Луиджи!  2 года назад
armank [1.3K]
Ну или Ван Дер Сар, или же Касилиас, которого после травмы сразу же все вычеркнули из списка лучших, а ведь он старается. Да и про немцев нельзя забывать, вспомним Оливер Кана и Лемана..  2 года назад
John Jack [4K]
У немцев ещё Зепп Майер был.У итальянцев Дино Дзофф.Я называю не молодёжь.Все люди заслуженные.Все много выигравшие.Даже больше,чем Л.И.Яшин.  2 года назад
комментировать
1

Многие считают, что это Яшин. Но, мне кажется, что Шмейхель и Буффон в мастерстве Яшину никак не уступали и не уступают. Также хочу сказать, что Денис Бойко- вратарь сборной Украины скоро станет лучшим вратарём всех времён и народов. Высказываю только своё личное мнение. Мой ответ- Денис Бойко. Вратарь команды "Днепр" (Днепропетровск) лучший голкипер в истории футбола.

1

Одним из лучших голкиперов в истории футбола был вратарь московского "Динамо" Анатолий Хомич, а также вратарь этого же клуба Лев Яшин. Из иностранных футбольных клубов лучшими вратарями в настоящее время являются Буффон и Ноймер. Ноймер сейчас является вратарём мюнхенской "Баварии", а Буффон является вратарём итальянского футбольного клуба "Милан".

John Jack [4K]
Ж.-Л.Буффон-всю жизнь за Юве.Даже,когда Юве был в первой лиге.Патриот,однако.­В тот сезон и ДельПьеро остался.  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто является лучшим вратарем мира по футболу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..