Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выявить битую машину по краске?

Инвестор [699] 2 года назад
2

Либо различаются оттенки краски на разных элементах,либо-что я Вам и рекомендую-разницу покажет ультразвуковый толщиномер.

Битую машину могут выдать и неодинаковые расстояния между элементами кузова,следы краски под уплотнениями дверей-багажника,или под пластиковыми элементами салона.

У каждого автопроизводителя своя толщина лакокрасочного покрытия,и воспроизвести ее невозможно.

Даже новую,с нуля машину рекомендую проверить толщиномером,иногда машины повреждаются при перевозке,и их "мостырят" уже у дилера.

А потом открещиваются от всего,когда на новой машине через год начинает пробивать ржавчина или трескаться краска.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
dydySacha [10.4K]
Хочу добавить, что кузов нужно осматривать в яркую, солнечную погоду. Выбрать такой ракурс, чтобы лучи света падали по касательной к смотрящему, тогда будут видны все неровности и следы рихтовки и шпатлевки, если они есть.  2 года назад
Венгр [219K]
Иногда делают профи,и так,что не подкопаешься.
Мой "Опель-Аскона­" сделали так,что я даже не поверил,что мой.Был разбит 2 раза,причем второй раз-в хлам.
Спросил мастеров,как они так умудрились...
Ответом было:
"Умение и шпатлевка,но ты ее лучше продай...а то ещё раз кто-то в тебя вьедет-она под тобой рассыпется."
Продал...
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..