Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Крым или Абхазия? Что лучше?

ekaterina18083 [4.7K] 2 года назад

Куда вы поедете или где предпочитаете отдохнуть летом, все думаю, куда лучше поехать в этом году.

2

Никогда не был в Абхазии, но скажу пару слов по поводу Крыма. Так вот, отдыхать здесь прекрасно. Во- первых, множество исторических и природных памятников -_Воронцовский дворец, Никитский Ботанический сад, Парк Айвазовского, Генуэзская крепость в Феодосии и в Балаклаве, гора Ай-Петри, Крымский каньон, Белая скала, Бухта Ласпи, Храм солнца и так далее.. Перечислять можно бесконечно. Есть галечные пляжи (Ялта. Форос, Алушта..), есть песчанные (Керчь и окрестности,Феодосия, Севастополь , Евпатория). Тут столько всего интересного, что были бы только деньги и время, чтобы побольше увидеть. Кстати, цена начинается от 800 руб в сутки за однокомнатную квартиру.Мой ответ однозначен- Крым..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ekaterina1­8083 [4.7K]
А вы где в крыму отдыхали?800 ркблей в принципе это не дорого.)в каком городе?  2 года назад
Сила птаха билокрыла на тополю [117K]
Практически везде можно найти ..Алушта, Форос...Если у самого моря, то могут и 1000- 1200 просить..но во- первых, можно торговаться, во- вторых, можно жить не в 20-метрах от моря, а в 20-ти минутах ходьбы. Керчь и Феодосия вообще недорогие курорты...кроме того в Керчи много мест на берегу Азовского моря..Но в Алуште, Ялте, Форосе просто горы есть и сосновые леса..там покрасивее будет..  2 года назад
ekaterina1­8083 [4.7K]
Спасибо большое, я как раз за горы!) люблю горы, ущелья, дольмены. Буду искать если выберу именно Крым квартиры, частные дома, именно в Алуште или форосе, Наверное придётся ехать на авто.  2 года назад
Сила птаха билокрыла на тополю [117K]
от фороса до севастополя близко- час на автобусе..до ялты- полчаса..место идеальное..захотите в ялту вечером- спокойно...но есть и другие места..большая ялта..партенит..но мне лично форос больше всего нравится..там и храм недалеко известный..и горы..и парк..  2 года назад
ekaterina1­8083 [4.7K]
большое вам спасибо,можно в форосе рассчитывать до 1000 за номер ,я правильно Вас понимаю?Люблю очень горы,особенно ущелья  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Ну давайте сравним эти два места отдыха.

Абхазия.

1. Недорогой отдых
  2. Пляжный сезон дольше чем в Крыму но не сильно убираются
  3. Красивый пейзаж
  4. К сожалению отсутствие развлечения для детей
  5. Отсутствие безопасности для отдыхающих.
  6. Как ни как заграница

Крым

1.На сегодняшний день вошла в состав РФ

2.Красивая и насыщенная природа (реки, горы, пещеры, водопады)

3.Отдых более развит чем в Абхазии ( дельфинарии, аттракционы, аквапарки, оздоровительные места)

4 Меньше риска отравиться несвежими продуктами

5.Безопасность отдыхающих.

В общем советую поехать в Крым, а в Абхазию в виде экскурсии, если будете где нибудь в Сочи.

ekaterina1­8083 [4.7K]
Спасибо большое за ответ, я тоже уже больше склоняюсь к Крыму, в соответствии с оставленными ответами там действительно лучше  2 года назад
комментировать
2

Мне абхазия больше нравиться в крыму сейчас отдыхающих много

ekaterina1­8083 [4.7K]
Никогда не была не там не там...а вот хочется,в частном секторе отдыхаете или в гостинице?  2 года назад
комментировать
1

Мы были в этом году и в Абхазии и в Крыму. В Крыму понравилось больше. И там и там мы были на машине. Но уж если сравнивать, то в Крыму в той же Алуште, Форосе, Евпатории хотя бы набережная обустроенная, в Абхазии мы были в Гаграх - погулять вечером там не где, да и страшно! Цены на жилье просто космические, за убогую квартирку, где постоянно были перебои со светом и водой, даже загоралась проводка пару раз, мы платили 3500 р. в сутки! За такие деньги в Крыму даже в июле можно снять шикарную квартиру. И в Крыму намного интереснее, там столько красивых мест! Но пока мост не построили нужно переплывать на пароме, а это дополнительные расходы, переправа легкового автомобиля в этом году в одну сторону - 1700 р., взрослый билет 150 р. Это Крым(Бакальская коса):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..