Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отмыть вилки от застарелого масла?

Ильсияр [2.4K] 2 года назад
тэги: столовые
категория: семья и дом
1

Я в ёмкость наливаю воду, добавляю туда соду и кипячу минут 10. Вся грязь отпадет. Затем только тряпочкой потереть и будут снова блестеть. Есть ещё более ядреная смесь, которая и кастрюли закопченые отмывает:пачка мыла хозяйственного,бутылек клея силикатного(конторского) и соды. Также кипятить. Затем все отмывается обычной водой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ильсияр [2.4K]
ого-го)  2 года назад
John Jack [4K]
Бутылку жидкого стекла и пачку мыла-это круто!1/4 мыла и грамм 100-150 стекла.  2 года назад
гвоздика [15.8K]
У меня такой рецепт был  2 года назад
John Jack [4K]
Я так делал не раз.Насчёт "бутылки"-­пардон.Бутылёк он и есть 100 грамм.Можно купить литров несколько в строймаге))Применяет­ся в футеровке печей,как затвердитель огнеупорных растворов.Вместо цемента  2 года назад
комментировать
1

В металлическую ёмкость налить воды,добавить жидкое стекло,стружку обычного хозяйственного мыла и каустическую соду(пойдёт и обычная).Либо покипятить минут 20,либо оставить отмокать часа на 4.Отъест любой жир.Натрий во всех соединениях-злейший враг жира.

Ильсияр [2.4K]
Спасибо, попробуем это средство.  2 года назад
John Jack [4K]
Вилки,после отмокания(кипячения)­,чистите старой зубной щёткой.Для пущей эффективности,щетину на щётке можно подрезать покороче ножницами. (Не смог добавить сразу,из-за комментария))  2 года назад
John Jack [4K]
Если кипятить не собираетесь,то пойдёт и пластиковый тазик.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..