Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы помогаете беженцам?

alexdik [1.2K] 2 года назад

пишите чем можете помочь

тэги: беженцы
категория: другое
6

У нас беженцев приняли нормально. Некоторые из них приехали к родственникам. Некоторые - в белый свет. Но их разместили или в частных домах, или в гостиницах, или в общежитиях. На нашей улице поселилась одна семья с двумя детьми. Им помогают почти все - овощами и фруктами завалили, одежду отдают в хорошем состоянии, покупают средства гигиены, продукты питания. Я тоже отдала детям одежду и игрушки. Они же еще пособие получают. Их стараются трудоустроить, если есть у них такое желание. Дети ходят в школы, в детские сады, играют с местными ребятишками.

Мне кажется, беженцы из Донбасса не могут считать себя обиженными. Им стараются помочь. Хотя среди них бывают тоже разные люди. У отдельных беженцев очень высокие требования, но это большая редкость.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конкретно я не знаю ни одного беженца, которому могла бы лично помочь ... но от знакомых слышала, что у нас в крае их много - не в самом Красноярске, а в городах-спутниках, например, Дивногорске.Слышала, что условия для жизни создаются довольно хорошие, и что пособия - высокие ... а многие и работают на хороших рабочих местах. Знакомая доктор, стоматолог рассказывала, что у них в клинике работает несколько медсестёр, приехавших из Украины ... относятся к ним хорошо, отмечая, правда (просто в разговорах, между собой) - совсем иное отношение к работе и своим обязанностям ... "Наши" специалисты, в большинстве своём - трудоголики, а украинские работают "от звонка до звонка", не задерживаясь ни на секунду ... скорее бегут домой)).

А именно я могла бы помочь как раз с интересной работой ... я ведь занимаюсь "построением" маркетинговой сети, и управлением, сотрудничаю с Amway - и как раз в нашем коллективе нашлось бы место каждому, независимо от того, откуда человек приехал).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..