Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как уменьшить шум от соседей в квартире?

Инвестор [699] 2 года назад
1

Для снижения шума от соседской квартиры можно сделать в своей квартире небольшой ремонтик.

Для этого надо на ту стенку, которая граничит со стеной шумных соседей, прикрепить листы пенопласта, которые свободно продаются в хозяйственных магазинах.

Сверху пенопласт штукатурим и красим. Это придает красивый вид, защищает от вредного воздействия на организм человека пенопласта, и увеличивает шумоизоляцию во много раз. После такого ремонта вы не сможете соседей слышать даже с приложенной до стены чашкой или кружкой:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В первую очередь нужно предотвратить звукоусиление. Шум от соседей усиливается благодаря полостям с воздухом в стенах и неправильно сделанным подвесным и натяжным потолкам. Все это может увеличить звук в разы. Полости нужно заполнить раствором или хотя бы монтажной пеной. Потолки нужно переделывать на акустические.

Что касается уменьшения шума, то здесь нужно делать слоеный пирог из звукопоглощающего и звукоотражающего материала. Эффективным звукопоглощающим материалом являются маты минеральной ваты плотностью от 30 до 60 кг/м3. Они преобразуют энергию звуковой волны в тепло от трения волокон. Звукоотражающим материалом может быть любой сатериал как можно большей массы. В минимальном варианте используют гипсокартон, но эффективнее будет работать лист ЦСП, а еще лучше кирпичная или бетонная стена.

1

Когда въезжаешь в квартиру порою не знаешь с кем придется рядом жить, так и у меня произошло, на тот момент не было средств на ремонт, да и дети были маленькими, а сосед попался буйный. Пенсионер северный, еще полный сил и после очередной выпивки устраивал дебош. бросая все на пол, а мы внизу живем, мне кажется тут никакая звукоизоляция не поможет.

С годами прыть его утихла, ногами стал шкаблить и видимо стулья либо разломал все, либо нет сил кидать, да и глотку поменьше стал рвать, а еще выросли мои дети...

Хорошо, что не каждую ночь скандалы, да не всегда на столько шумные...

1

Сделайте звуко изоляцию и все ваши проблемы решатся.

0

Всегда есть минимум три варианта решения любой проблемы. Я вижу такие три варианта:

• вызов полицейских во время громких пирушек у соседей - поможет! не говорите, что всем по фигу! просто полицейские это обязаны делать! вызов поступил? обязаны реагировать!
  • во время шума воткнуть в уши бируши (вариант, конечно, не очень, но помогает!)
  • пойти и выкинуть соседей в окно; либо...присоединиться к ним в их веселье!
0

Поговорить с ним)))))) или сделать шумоизоляцию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..