Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если не чистить зубы?

вопрос закрыт
ТаняМащинська [2.1K] 2 года назад
3

В принципе ничего не будет, это я как стоматолог говорю. В организме человека всё предусмотрено как и у всех млекопитающих. В Природе животные НЕ чистят зубы, только запах у них из пасти не шибко приятный, это знают "собачники" и "кошатники"(но собаки и кошки это плотоядные животные, в отличие от человека- всеядного). Во рту есть самая главная система самоочищения- это слюна, к тому же, овощи и фрукты тоже очищают ротовую полость. Зубная паста лишь на короткое время очищает полость рта и уже через 5 - 10 минут после самой тщательной чистки зубов микрофлора полости рта восстанавливается. В слюне человека есть вещества. регулирующие состав микрофлоры полости рта, например лицозим. А про зубные пасты я уже писал, они практически бесполезны и их эффективность абс. не зависит от стоимости зубных паст, просто вы платите за "бренд"- имейте это ввиду.Зубная паста никоим образом не может влиять на твёрдость эмали зуба, следовательно ни о какой защите от кариеса речи не идёт, все эти рекламы на ТВ обычный жуликоватый обман, это я Вам как стоматолог говорю. Пару слов о лизоциме и о якобы "пользе" зубных паст(скажу Вам по-секрету, зубные пасты, содержащие ФТОР вредны для человека:

0

Если долгое время не чистить зубы, на них постепенно будут заводиться вредные микроорганизмы, которые появляются из-за маленьких разлагающихся остатков пищи во рту. Эти микроорганизмы портят зубную эмаль, зубы станут более чувствительными и начнут разрушаться, вызывая кариесы в самых разных формах.

А ещё нечищенные зубы - одна из самых популярных причин несвежего дыхания.

0

Несвежее дыхание и причем очень быстро появится, быстро образуется зубной камень, что может привести к различным заболеваниям десен и внешний вид зубов будет неприятным. Кариес также весьма скоро начнет появляться.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли не чистить зубы? Что будет, если не чистить зубы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..