Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли противосудорожные народные средства?

tatik85 [561] 2 года назад
1

Если речь идёт о том, чтобы лечить эпилептические приступы народными средствами-то нет, таких средств нет.Более того, отказываясь от адекватных противосудорожных препаратов, человек подвергается опасности - может развиться эпистатус-состояние, опасное для жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как дополнительно к основному лечению можно добавить несколько трав, которые помогают отдалить судороги.

1)чертополох-2 ст.л залить 1,5 стакана кипятка. Настоять ; часа. Пьют по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Из сушеных листьев порошок по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды запив небольшим количеством воды.

2)Борщевик-2 ст. ложки настоять в 0,5 литра кипятка-дневная доза.

3)Чернобыльник-1 ст.л травы и корней на 1 стакан кипятка. Настоять в термосе 8 часов. Принимать по1/3стакана 3 раза в день. Лечение длительное. После 45 дней приема нужно делать перерыв.

4) душица-3 ст.ложки залить 1,5 стакана кипятка. Настоять 2 часа Пьют по 100г 3 раза в день. Настой каждый день свежий. Лечение 3 года.

5)липовый цвет-5ст ложки на 0,5 литра воды.. Кипятить 30 минут. суточная доза

настойка из цветов липы. Заполнить банку рыхло.Залить водкой. Настоять 2-3 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день ,перед сном

1 столовую ложку.

6) пион уклоняющий(марьин корень) корни-отвар 60,0 г корней на 600,0 воды, кипятить, пока не выпарится вода до обьема 200,0 остудить, процедить. Принимают по 1 ст.ложке 3 раза в день

7) еще омела с березы,мята,мелисса,марянник дубравный,вишня(сок ягод), вероника,валериана(ванны , настой),иван-чай,клевер, ванны с синеголовиком.

Альтера [115K]
Это всё лишнее, ни одно из этих средств не помогает отдалить судороги.  2 года назад
гвоздика [15.8K]
А вы пробовали? Мне проверить не на ком, у меня не было таких пациентов.  2 года назад
Альтера [115K]
Я не ставлю эксперименты над людьми, я читаю научные исследования, которые доказывают или опровергают эффективность препаратов, в том числе и растительного происхождения.  2 года назад
гвоздика [15.8K]
это лечение из монографии фитотерапевтов  2 года назад
Альтера [115K]
К сожалению, эффективность такого "лечения" не доказана.  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..