Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж изменяет. Как сказать ему, что я об этом знаю?

Guti [299] 2 года назад
4

А Вы что, мужа своего боитесь или Вас квартирный вопрос держит?

Как сказать??? Прямо и в лоб "Собрал свои манатки, кобелина и пошел вон, чтобы глаза мои тебя не видели".

Или сама собралась и ушла по-английски.

Не понимаю я таких женщин.

Уважение надо к себе иметь. Если себя не уважаешь, то и муж уважать не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ни в коем случае не начинайте этот разговор. Подумайте, вы чего хотите добиться? Чтобы он повинился и сказал, что больше не будет? Потратите нервы,получите скандал, но его поведение от этого не изменится. Разговоры ничего не меняют.

Но измена измене рознь, мы не знаем вашей ситуации. Возможно, у него гормонов переизбыток, и тут ничего не попишешь. Он вас любит, но не изменять не может. Возможно, он пользуется вами как домработницей, вашими деньгами, но не любит вас и находит интерес на стороне. В этих примерных ситуациях стоит вести себя совершенно по-разному. В первом случае принять и простить, во втором выгнать без сожаления, и забыть как дурной сон.

Поэтому - или вы спокойно привыкаете к возможным изменам, не особо заморачиваясь шпионской деятельностью. Меньше знаешь - крепче спишь. При этом больше уделяете времени и сил себе, свой красоте, своим делам и развлечениям, чтобы стать более интересной и привлекательной женщиной.

Или трезво оцениваете ситуацию и понимаете, что не сможете терпеть обиды и измены. Тогда просто подаете на развод.

А разговоры - это если в вас дремлет актриса из мексиканского сериала, и вы просто мечтаете жить в режиме вечных разборок.

3

К сожалению измены в наше время не редкость, как мужские, так и женские. Если вы узнали, что ваша половинка вам не верна, то наверное стоит обсудить это с ней (или с ним, как в вашем случае), быть может ещё можно что-то сделать (если есть желание конечно же, если нет, то и не стоит). Не очень понимаю сложность обсуждения темы, да непросто конечно, но ходить себя накручивать разве легче? Может вы узнали об этом, т.к. искали что-то тайком в его вещах, тогда можно понять ваш вопрос, но если вы уже знаете, то необходимо просто собраться с силами и решиться на диалог, иначе останется лишь изводить себя, а это не лучший выход.

1

Если Вы после сообщения о своём знании собираетесь подавать на развод, то можно прямо с заявления в ЗАГСе и начинать. А потом уже объяснить мужу причину подачи заявления.

А если не держите в голове мысль о разводе, то говорить мужу о Вашем знании очень рискованно. На практике известны случаи вот такого типа. Муж муж периодически изменял жене, но всегда возвращался, а жена всю дорогу знала и молчала. Однажды жена в ссоре выдала, что знает, много лет знает, - и муж подал на развод. Причину объяснил так: ему необходимо было, чтобы жена думала, что он ей верен, а знающая о его сексе на стороне жена его не устраивала - он же в её глазах плохой. Женщина, совсем не собиравшаяся разводиться, осталась в шоке. На вопрос, почему она ляпнула о своём знании, ничего вразумительного ответить не смогла. Так что определитесь сначала, какова итоговая цель постановки мужа в известность о Вашей информированности.

1

Обычно в такой ситуации крики вопли,и скандалы ни к чему хорошему не приводят.

Для начала хорошенько подумайте и решите, готовы вы в конечном итоге прощать его измены или нет.

По-видимому все-таки готовы, раз знаете, но пока молчите.

Желательно в этом случае успокоиться и попробовать совершенно нестандартный подход.Организуйте ему романтический ужин под любым предлогом.В такой спокойной расслабляющей обстановке разговаривать будет проще.

Если вы будете кричать и обвинять, ваш муж скорее всего будет защищаться и врать.

А вы попробуйте поговорить спокойно, и больше слушать то, что будет говорить он, а не самой выговариваться.

1

Тут только Вам решать, как правильнее поступить. Сначала решите для себя, чего хотите Вы. Готовы ли Вы продолжать отношения со своим мужем. Или после того, как Вы узнали об измене, уже не сможете его до конца простить и относиться к нему как прежде.

0

на вашем бы месте я развелась с таким человеком. Изменил раз - изменит и еще раз, и еще! Такие не меняются, поверьте! К нашему сожалению. А терпеть это унижение не нужно, как бы ни было горько на душе, потому что это самое настоящее унижение для женщины. Нужно собрать его вещи и выставить за дверь, пусть живет с той, которую трахает!

0

Если вам удобнее зарывать на это глаза, то зачем, что-то говорить? Если же нет, то просто взять и сказать, проблема то в чем? А дальше по факту, ссора, оправдания, развод или прощение. Не поверю, что вы боитесь ему сказать, просто что-то держит, очень жаль, если вы так себя мучаете.

0

Если собираетесь расставаться- так и говорите-Вася, я знаю, что ты мне изменяешь с люсей. Если собираетесь жить с ним дальше- молчите и ждите пока все рассосется само. Раз он не дает вам понять о своих изменах сам- вероятнее всего ничего там серьезного нет.

0

Да, держать в себе это не стоит. Можно с ним поговорить. Хотя судить в данной ситуации непросто со стороны. В каждой ситуации лучше сделать по своему. Может и Вам следует найти себе любовника и потом если он узнает, то сказать что знаете о его измене.

0

Почему вы боитесь, или возможно вас что-то заставляет молчать. Нужно сказать и все, прямо . Это вас есть изнутри, зачем нужно мучить себя. Вы выясните все , и в любом случаи будет легче, станет понятно что ждет вас дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..