Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игры в Баку 2015, почему такой успех у российских и азербайджанских команд?

Викквак [119K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: баку 2015, игра
категория: спорт
1

Европейские игры - соревнования новые. Отношения к этим соревнованиям пока разное. Понятно, что Азербайджан, как хозяин соревнований выставил сильнейший состав. Россия тоже отнеслась к этому мероприятию самым серьезным образом. Другие сильные спортивные державы посчитали эти соревнования второстепенными и не выставили своих лучших спортсменов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Говорят что дома и стены помогают. Во многих соревнованиях, где хозяева принимали участие в основном победу одерживали они. Может быть потому что работает данная примета, а может быть потому что судьи подсуживают своим командам. Поэтому кто его знает, но сейчас Россия на Европейских играх в Баку на первых местах. Но конечно же судейство судейством, а спортсмены из нашей страны действительно очень хорошо выступают, поэтому нельзя и сказать что им подсуживают раз на то зашло.

1

Со всеми согласен,что родные стены помогают(бывает,что не всегда),что сильный состав.Мне показалось,что после ОИ-2014 в Сочи,мы сильнее стали и должны и дальшее показывать.И должны показать,что все это было не куплена.Есть ещё один фактор на успех-это политический.Европа давят на нас санкциями и думают,что мы будем слабее.Это как наш ответ их санкции,что Россия никогда не нажмет на тормаза и пойдет только вперед.

1

Потому что Россия представила очень сильную команду на играх и в целом очень подготовленную. Возможно конечно судьи более благосклонно относятся к нашей команде, но я думаю что в основном все это заслуга наших игроков.

1

С азербайджанскими понятно - принимающая сторона всегда имеет успех. С российскими тоже: спорт - важный пропагандистский ресурс, в него вкладывают значительные средства по линии государства. вот и отдача.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..