Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли есть укроп в больших количествах?

Miuich [3.7K] 2 года назад
2

Насколько больших, я не думаю, что вы съедите килограмм укропа, а если добавлять в салаты, в первое блюдо , во второе блюдо, то ничего с вами не случится, единственно существуют противопоказания во время менструации и при беременности, так как укроп разжижает кровь и может усилить кровотечение, но это при большом количестве как раз, так же в большом количество понижает давление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любая пища может быть вредна, если ее употреблять в очень больших количествах. Давно известно, что все хорошо в меру.

Укроп - очень полезная и одна любимая мною трав. Я везде добавляю ее по возможности в сезон. А не в сезон беру замороженный укроп. И так зимой к нам возвращается лето. Иногда делаю пирог, в котором начинкой служит укроп и немного сыра или творога. Иногда просто так ем эту замечательную зелень. Пока ничего страшного со мной из-за большого употребления укропа не случилось.

Но тут нужно понимать, что именно называется у вас в вопросе: большое количество. Если в день съедать по 100-200 г укропа, то ничего страшного не будет. Но через определенное время точно его видеть и есть уже не захочется.

1

В больших количествах никакой продукт нельзя употреблять. Даже продукты, обладающие большим количеством витаминов, способны навредить, если перебарщивать в их употреблении. Все хорошо в меру. Может в противном случае проявиться аллергия.

1

Не стоит злоупотреблять укропом, может выйти аллергия, как покраснения и зуд, так и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..