Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда взято известное предложение для проверки правописания?

irine [82.5K] 2 года назад

Вот это предложение:

"На террасе вблизи конопляника небезызвестная вдова коллежского асессора Агриппина Саввична потчевала исподтишка винегретом из моллюсков местного подьячего Аполлона Филипповича под аккомпанемент виолончели и аккордеона"

Пожалуйста, исправьте здесь ошибки, если они есть.

И расставьте знаки препинания, если они нужны.

5

Есть устойчивое мнение о том, что этот текст является методическим. То есть, искусственным. Гипотезы о том, что эти строки принадлежат Чехову, скорее всего неверны.

Текст периодически подправляется, имеет множество вариантов и даже расширенный формат, который я цитирую:

Текст представляет собой сборник трудностей, как видим. Его искусственность видна невооружённым взглядом.

Ошибки я исправлять не буду, так как их нет. Можно лишь выставить две запятые, выделив словосочетание "вблизи конопляника", как возможное уточнение. Но это необязательно. При отсутствии запятых ошибки тоже не будет.

Ниже я приведу орфографически ломаный текст, который представляет собой наиболее типичные ошибки:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..