Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ботаническое название сеноцвета (фото)?

irine [82.6K] 2 года назад

СенОцвет - это наше местное название этого цветка. Он полевой, но его с удовольствием оставляют и в палисадниках, и на клумбах.

Но есть и декоративная форма, вот она:

Хочу узнать, как цветок называется, чтобы купить в будущем году семян

2

На фото изображен дельфиниум, или живокость по-простому, народному. У дельфиниума есть и однолетние виды, и многолетние. Также у этого вида есть представители с пальчато-раздельными листьями, а есть и с перистыми, как на последнем фото. Просто в наших садах распространены выведенные сорта на основе вида с пальчатыми листьями. Но точно знаю, что продают в садовых магазинах семена и однолетних дельфиниумов, у которых листья перистые. Сама пару лет назад сеяла. Они низкие (15-20 см) и с разнообразной окраской: кремовые, розовые, голубые, сиреневые. Просты в выращивании и в уходе. Есть также в продаже и семена многолетних дельфиниумов. Они капризные, мне ни разу не удалось получить даже сеянцы многолетних из купленных семян. А в аннотации написано, что цветение наступает на второй год жизни. Те, что у меня в саду растут, действительно после того, как рассеются семенами, дают всходы, которые зацетают на второй год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это или люпин или дельфиниум. Они очень похожи, и нужно быть хорошим цветоводом, чтобы научиться их различать.Обычно их считают сорняками, хотя многие садоводы с удовольствием выращивают их на своих участках.

1

Если не ошибаюсь то это живокость, или же дельфиниум.

0

Дельфиниум: у меня такие есть, покупала семена.Род Дельфиниум, Живокость, или Шпорник, насчитывает более 400 видов травянистых многолетних и однолетних растений. На пакете семян было написано дельфиниум "Дварф микс".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..