Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где по вашему к инвалиду лучше относятся в Америке или России?

Андрей Богданов [720] 2 года назад
тэги: инвалид
категория: семья и дом
4

Я сейчас подрабатываю - ухаживаю за инвалидом после инсульта в Болгарии. Жена доверила мне его и уехала в Москву зарабатывать деньги на существование (у неё там фирма). И она доверила мне его только после того, когда я понял, что главное нужно для инвалида. Помимо ухода важно дать инвалиду понять, что он нужен обществу, и общество заботится о нём. Мы уже много с ним поездили и видели отношение к инвалидам у многих народов. Очень хорошее отношение инвалидам в Египте, не понравилось в Турции. Самое хорошее отношение к инвалидов у немцев - те буквально бросают всё и бегут помогать, и могут отдать последнее. Не понравилось и в Болгарии. У русских отношение к инвалидам тоже не понравилось, судя потому, как постоянно занимают автомобильные места для инвалидов и холодно относятся к людям. С американцами сталкиваться не приходилось. К инвалидам они могут относиться и хорошо у себя в стране. Но не верю я в их искренность, глядя на то, как они равнодушно, а может и с тайным удовольствием взирают на убийство стариков, женщин и детей во всех странах мира по вине именно их страны. Лицемеры и провокаторы они, конечно - мирового класса. Но таковы все богатые, нажившие богатства неправедным трудом.

4

В Америке в начальных колледжах детям вкладывают в головы, что инвалидов нужно уважать,уступать им место и относиться с уважением. Дети-инвалиды учатся в обыкновенных школах,там созданы все условия для их обучения.Работают волонтеры по специальной программе помощи инвалидам.У нас работа в школах практически не проводится,условий для обучения мало(существуют такие условия только в специальных школах), а дети- инвалиды часто стают предметом насмешки одноклассников.А пожилому инвалиду так вообще трудно жить, особенно, если он одинок и не от кого ждать помощи.Специальных центров реабилитации инвалидов очень мало.Даже специального оборудования и колясок у нас производится очень мало.Нет специальных спусков и подъемников в подъездах.Так что инвалиды часто наблюдают за жизнью из окна.А отношение со стороны к инвалидам часто бывает разное.Редко кто поможет.Часто просто смотрят с безразличием.

2

Конечно в Америке.У нвс инвалид в магазин сходить нормально не может, даже просто войти в него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..