Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как воспитать мальчика без отца, чтобы он не бросил свою семью?

ZORYNA [2K] 2 года назад
1

Конечно, очень трудно воспитать малыша без отца, ибо отец - живой пример мужественности для маленького мужчины. Но малыша умудряются неправильно воспитать и семьи с отцами. Причина - излишняя жестокость и грубость при воспитании совсем маленького ребёночка при его капризах. В Японии, Америке и других передовых странах детей воспитывают любовью и не наказывают лет до 10 вообще, воспитывают его играми, убеждением, внимательно разбираются в причинах при возникновении капризов, упрямства и вреднечения. Очень Важно - не сломать психику малыша и воспитать силу характера, к которым потом приложится трезвость мышления, самокритичность, уважение к старшим и многие другие добродетели, а самое главное - трудолюбие. Именно здоровая психика даст потом ребёнку самому определить своё место в обществе и принимать правильно жизненно важные решения. А если ребёночек кроме сына станет Вам ещё и другом, тогда Вы легко можете влиять на его решения. Вот тут то и можно убедить его об избежании раннего брака до выбора жизненной дороги, достижения жизненных перспектив и возможности содержания семьи. Надо убедить его в полной мере пожить для себя, что бы он не делал это, когда появятся дети. Потом Ваш сын уже сам поймёт, что такое - семья и примет ответственное решение, а не будет постоянно жениться и разводиться, ломая психику своим детям.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я вот не пойму одного, почему возникает мысль, что ребенок, выросший без отца, потом в будущем сам уйдет из семьи?

Причины, по которым родители расстаются, разные. И не всегда это случай, когда отец из семьи уходит. Но как бы ни было, не факт, что ребенок во взрослом состоянии будет настроен на такое поведение, как у родителей. Как правило, у таких деток наоборот, что-то включается в голове, что они дорожат отношениями так, как никто не дорожил. И очень часто они своим мамам говорят "Я, как отец, никогда не поступлю, потому что я знаю, как это - быть без отца". И знаете, такие мальчишки становятся замечательными мужьями.

Но, конечно, не без исключений.

**

Воспитание зависит и от мамы тоже. Если женщина без мужа растит сына, то она должна своей любовью показать, что ребенок любим, что он нужен. И что даже если нет отца рядом, он все-равно есть в жизни. И надо не препятствовать, если сын захочет отца найти. Не исключено, что они поговорят по-мужски, и многое само встанет на свои места.

**

Не паникуйте и не озвучивайте такие мысли. Слово ведь не птица... Думайте о хорошем. Уверена, что ваш ребенок будет прекрасным семьянином.

1

Главное не настраивать его против отца и объяснить, что так бывает, что любовь уходит и люди расстаются. Желательно поддерживать дружественные отношения с мужем и поощрять их общение. Ведь развод-это же не обязательно полное расставание. Мужчина также может и даже обязан принимать участие в воспитании своего ребенка. Женщины наши делают ошибки и отлучают отцов от детей-это не есть хорошо. Я вот знаю одну очень мудрую женщину, которая сохранила отношения с бывшим мужем и построила новые отношения с настоящим и ее дети называют обоих мужчин отцами и оба отца очень хорошо о них заботятся. Повезло детям с такой мамой. Вот как она сумела!!!!! Я когда узнала прям в восхищении была, вот это настоящая женщина!!!! Маме нужно культивировать в сыне мужские качества, объяснить что теперь он глава семьи и должен принимать решения. Научите его ответственности и навыкам общения с женщиной: пусть ухаживает за мамой, подает ей пальто, руку при выходе из транспорта, открывает дверь, помогает забить гвоздь, вкручивает лампочку и т.д.

1

Много примеров, когда мама смогла воспитать достойного сына и не имея примера хорошего отца.

Воспитание - это небольшая корректировка того, с чем родился ребёнок.

И, если рядом есть мама, которой сын приучен помогать, с которой они, как друзья обсуждают и радости и печали, то он вырастет чутким, умеющим помогать женщинам и беречь их.

0

В идеале при воспитании в полной семье нужно привтвать ребенку именно любовь к своей семье если ребенок с детства будет любить и ценить семью то в дальнейшем не бросит уже свою семью. А в не полной семье мальчик видя на примере того как его мать сама не доедает не досыпает работает в поте лица для своих детей то когда выростит сам наврятле захочит такую жизнь для своих детей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..