Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как начать дома учить ребёнка алфавиту?

Настя10082010 [4.7K] 2 года назад
тэги: дом
1

Нам в этом отношении хорошо помогает говорящая музыкальная доска, продается в магазинах типа "Детский мир". Это такая мягкая пластиковая типа скатерки, на которой изображены все буквы, ребенок нажимает на букву и в зависимости от выбранной программы либо проигрывается песенка для этой буквы, либо небольшой стишок, либо просто название буквы. Мои девочки все уже выучили песенку с алфавитом, даже сама младшая, а ей всего 3.5 года. Потом можно с кубиками учить читать. Старшая научилась читать по кубикам в 4 года, потом мы поражали бабулек в транспорте, когда она читала рекламу и надписи. Читать нужно учить, чем раньше ребенок научится читать, тем легче ему будет на первых порах в школе. Старшая сейчас в 3м классе, задают читать много, еще и в интернете нужно искать, а там, чтобы найти что-то, нужно втрое больше прочитать. А ей учиться легко,так как она читает уже на уровне взрослого человека.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мы с моей мадамой, начинали учить алфавит так. Как только она взяла, у меня карандаш в руку, и начала, что-то по своему рисовать. Я ей давай показывать, как "рисуются" буквы алфавита и как они называются. Ей это кстати интереснее было рисовать, чем зайчиков и прочее. Чуть позже купила ей говорящую азбуку, со стишками и с названиями букв. В свои 4 года, она у меня полностью знает алфавит. Теперь потихоньку учимся читать.

0

Учить нужно, как только ребенок стал разговаривать, но учить не в прямом смысле, а играя, мы использовали магнитики на холодильник с буквами, также я сделал карточки с предметами и буквой, я спрашивала, на что похожа буква, например, букву" А" ребенок нашел на улице, где стояли турники, я даже на это обратила внимание, а еще помогают разные стишки , главное повторять, ребенку 4 года - буквы знает, конечно, не по порядку, это не главное, главное, что он находит буквы в книжке.

0

Мы купили магнитную азбуку и развесили на холодильник. В любое свободное время играем в такую игру - ой, а куда это у нас буква "Р" делась, я что-то не вижу. Ребенок быстро начинает ее искать. Для начала также в виде игры можно что-то придумать. Удобно очень, я занимаюсь делами на кухне, а ребенок параллельно учит буковки. Правда это совсем понемногу надо делать, иначе ребенку быстро наскучит.

0

У моей мамы осталась магнитная азбука ещё с моего детства. И моей малышке стало интересно, что это. Она нам показывала буквы, и мы ей их называли. Так она их запомнила. Ещё говорить не умела, а буквы уже знала. Потом уже ей подарили на день рождения говорящую азбуку, по которой можно заниматься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..