Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Книга "Американские Боги" , о чём, и в чём мораль?

ЮрийПавлович [14.1K] 3 года назад
2

Я могу сказать о чем, но особой морали тут не увидел. Это просто фантазия на тему, чему поклоняются современные люди. Через похождения главного героя с символическим именем Тень мы узнаем, кто правит миром в Америке и возможно в целом мире. Но повторяюсь автор лишь фантазирует и его ассоциации могут и не совпасть Вашими. Роман увлекательный, спору нет, но особого смысла искать не стоит. мне больше нравится первый роман Геймана "Звездная пыль"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Американские боги" - одно из самых популярных в мире произведений фантаста Нила Геймана. Приехавшие в Северную Америку самые отчаянные авантюристы, жаждущие разбогатеть дельцы, простые трудяги в надежде на лучшую жизнь и высланные принудительно преступники - все они привезли с собой часть своей культуры, свои мечты и страхи. Иммигранты основали свое государство, потеснив коренное население. Что же стало с их божествами и идолами на новом месте, и куда делись боги, обитавшие в этих местах раньше? Они продолжают существовать, подпитываемые молитвами и жертвами. Некоторые из них живут скромно, как и поклоняющиеся им люди, другие устроились вполне комфортно. Жестокая и откровенная сказка расскажет о жизни старых и новых богов в Америке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..