Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего используются вокалотерапия, какие результаты?

lenala [26.8K] 2 года назад
3

Вокалотерапия, или лечение пением полезно и детям, и взрослым.

Дыхательный аппарат укрепляется, объем легких увеличивается, а значит и больше поступает в кровь кислорода, что улучшает обмен веществ и повышает иммунитет, уходят прочь болезни, связанные с простудой!

Также при пении голосовой аппарат развивается, и у детей исчезает зажатость, страх, заикание, появляется уверенность, решаются многие психологические проблемы!

А воздействие музыки вообще трудно переоценить!

Мне пение в хоре дало многое! В 1 классе я была зажатым ребенком и боялась отвечать даже возле парты. А возле доски вообще голова кружилась от страха!

Сказалось родительское воспитание, точнее окрики: "Заткнись! Рот закрой и молчи! А тебя никто не спрашивает! Чтоб я от тебя и звука не слышала! Тебе что, кляп вставить?" И я молчала.

В начальной школе один учитель, а затем в 4 классе появились уроки музыки. Нас прослушали и некоторых (в том числе и меня) ПРИНУДИТЕЛЬНО заставили ходить в школьный хор. И хорошо, иначе бы я не ходила! Стоять на сцене всем вместе оказалось и не так страшно. Да и в классе у доски я стала смелее, перестала бояться того, что на меня смотрят! Стала участвовать в конкурсе чтецов даже во дворце пионеров!

Теперь даже пожилые люди, перенесшие инсульт и имеющие трудности с речью стараются по совету врача тоже заняться пением. И речь восстанавливается!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Заниматься вокалом очень полезно: тренируется дыхание, увеличивается объем легких, больше кислорода поступает в кровь, нормализуется деятельность сердца. Особенно полезно петь людям с заболеваниями легких и бронхов. Педиатры нередко рекомендуют часто болеющих детей записывать в хоровые студии, чтобы у них развивался не только голосовой и дыхательный аппарат, но и укреплялся иммунитет. Тренируется большая группа мышц!

Музыка благотворно воздействует на весь организм человека. Даже аура меняется! Психологически поющий человек ощущает себя более уверенно, а совместные занятия в коллективе приносят и радость общения, и новых друзей, и настроение повышают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..