Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему жёны всегда пытаются доказать, что они для мужа роднее его Мамы?

[пользователь заблокирован] [143K] 3 года назад
6

А мне интересно, почему свекрови так не любят своих невесток или снох.

Что это - ревность или месть за то, что она тоже была когда-то нелюбимой снохой или невесткой? Казалось бы, кому, как не ей знать о сложных отношениях свекрови с невесткой?

Давно было сказано, что мать растит сына для другой женщины, и что ночная кукушка дневную перекукует.

Почему бы просто не порадоваться за сына?

Так ведь нет - так и норовят сына с женой столкнуть носом к носу.

И невесткам палец в рот не клади - откусят до локтя.

Но здесь хоть понятно - самозащита от нападения.

Молодая отвоёвывает свою территорию и право на любимого мужа.

Что в этом плохого?

Хорошо, если муж адекватный попался - не ведётся на провокации.

Завёл семью, так уж будь добр - включи рассудок при решении возникающих конфликтов.

Не как некоторые - спит с женой, а во всём слушает маму.

Слушаешь маму - не женись, вот маме счастье-то привалит!

И появится объявление в газете

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Злобный тролль [47.7K]
ну круто, чё.
Мудро, практично, креативненько.
Мужчина зверёк очень неприхотливый на самом деле.
Там где комфортно, туда и тянется.
Для кого он лучший - того и слушает.
Если "жена" кроме как "куковаться­" по ночам ничего не умеет, то откуда "бычка-то"­?
Для сего "уникального­" действа достаточно одной малости, которая ЕСТЬ У ВСЕХ ЖЕНЩИН!
А вот мудрость и бескорыстно любящее сердце увы очень редки.
 3 года назад
Кира Ленина [46.7K]
Не все мамы мудры, и не все жёны корыстны. Кто берёт одним ночным кукованием, не имея за душой ничего другого, долгой борьбы за мужа не выдержит - сбежит. Но вряд ли выиграет дневная кукушка, если будет гнобить ночную. Всё познаётся в сравнении - и мудрость, и бескорыстие.  3 года назад
комментировать
4

Ребята! давайте говорить откровенно, положа руку на сердце - а ведь это - на самом деле так. Я имею ввиду настоящих жён, а не полусумасшедших истеричек с кучей комплексов. Ведь мудрая подруга жизни всегда и со свекровью уживётся, и мужа у матери заберёт легко, а та и передаст ей его, и будет относиться к ней всегда с уважением и любовью, как к дочери, сердцем чувствуя, что передаёт навечно сына в надёжные и любящие руки. Но, повторяю, не ко всем жёнам это можно отнести, с другими жёнами, не проявляющими уважения к матери мужа, мужчины, по моим наблюдениям, как правило, расстаются.

3

Мне как то жаль вас стало. Вам в жизни не повезло, вы не любите женщин. А ещё мне жаль, ту женщину (не маму), которая рядом с вами. Хотя наверное, рядом с вами - никого нет.

Почему женщины должны что-то доказывать? Женщина создана для любви, её любить нужно, а вы этого не умеете.

2

Потому что еще в библии сказано.."Да отлепится от отца и матери, и прилепится к жене"..а те кто не могут свою семью создать и бегают к маменьке..за советами..а не с женой своей решают.. маменькины сынки, не сумели стать самостоятельными..потому что мама за них всё решала и доходит до того что диктуют как спать и когда спать..насчет материнской заботы к дочери(невестке)есть анекдот..

"Маша, как там Ваня? - Как пил, так и пьет, как бил, так и бьет. - Ну, слава богу, лишь бы не болел"

я понимаю статус Матери..как справедливую и добрую женщину,равно заботящейся о детях..своих и чужих..а не выделяющая только своего..еще с детства можно наблюдать к чему приводит слепое обожание чадо..в армии если не отмажет..им там тяжело приходится да и в жизни взрослой не легче..

у меня хорошие отношения со всеми складываются..я не скандальная особа..но вижу как другие портят своих сыновей своей чрезмерной "любовью"..просто по жизни наблюдаю..разные склады...и есть отличные взаимоотношения..а есть заведомо ненавидящие своих невесток...как в анекдоте.."она мне сразу не понравилась"и на работе часто слышу как их обсуждают..нет, чтоб помочь молодой по матерински..а только неприязнь исходит..это же для сына в конечном итоге..и как глупо звучит..я утебя одна, а их вон сколько еще будет...у меня сын..и я его учу ценить женщину, ту что с ним рядом..всегда поддержу..молодых..когда они попросят..а так стараюсь не вмешиваться..пусть создают свою семью, свой совместный уклад..а не по маминому волеизъявлению

1

Относительно видео. Богомолы - каннибалы по определению, они нападают и едят всё, что двигается, в том числе друг на друга. Спаривание или нет для богомола - вообще не вопрос, если что-то двигается и оно съедобно, он это скушает. Целенаправленно поедают самцов во время спаривания лишь самки некоторых пауков.

О том, что муж (человек) оставляет отца и мать, чтобы "прилепиться" к жене и стать с ней одной плотью, сказано в Ветхом Завете, в книге Бытия, 2:24, а затем несколько раз повторено как в Ветхом, так и в Новом Завете. Так что это не жёны придумали, а бородатые древнееврейские мужчины с ссылкой на волю Того, Кто создал вообще всё на свете. Так что вопрос к ним. Если на БВ есть цадик, то он на эту тему сможет рассказать больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..