Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нам так жутко стыдно за Российских футболистов?

valeron44 [23.9K] 2 года назад
категория: спорт
2

Я думаю, дело тут не в наших футболистах, а в нашем русском менталитете и характере. Вот по себе сужу: прекрасно понимаю, что и хоккеисты и футболисты (футбол с хоккеем, да ещё бокс - мои любимые и единственные виды спорта - сам когда-то занимался ими в юности) играют слабее других. Как наступает время матча - даю себе зарок не смотреть, а включить очередной сериал. Но неведомая сила заставляет переключить программу и она же заставляет на что то надеется, хотя реально никаких надежд нет. Но ведь знаю же, в футболе, хоккее и боксе мы всегда были сильны и не в конце планеты всей. Вот и надеюсь до последнего, и верю в чудо. А потом хожу, как дурак с набитой рожей и кляну всех на свете. Наверное, я живу прошлым и отстал уже от жизни окончательно и безнадёжно. Хорошо, хот ещё радует нас наш бокс - даже боюсь дышать, не дай бог - спугну, тогда радостей совсем не останется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
valeron44 [23.9K]
Не...но бокс с хоккеем ещё нормально. А на счёт футбола- полная ж., извините.  2 года назад
Moreman-fi­sher [91K]
Я когда-то был неплохим хоккеистом, и всё хорошо вижу. От нашего хоккея я, извините, тоже не в восторге. Вина то здесь не в нашей молодёжи, которая не хуже других. Вина в нашей кривой непрофессиональной власти, которая что не делает, везде проруха и завал. А именно эти виды спорта всегда были показателями состояния экономики в стране.  2 года назад
valeron44 [23.9K]
Быков и Захаркин- дважды чемпионы (один разок, извините- в Квебеке).
Боксёры наши- в почёте во всём Мире (профессиональном).
А, вот, с футболистами...беда. Не растим пацанов, не растим. Власти- не причём...Мутко надо менять.
 2 года назад
комментировать
1

Да нам уже даже и не стыдно за игру наших футболистов-сборников. Уже просто противно смотреть на этих зажравшихся миллионными контрактами людей, которые не уважают свою страну, не уважают своих болельщиков и по большому счету не уважают самих себя...

0

А мне не стыдно - «не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет». В своё время после вылета с предыдущего чемпионата Европы все СМИ и болельщики налетели Андрея Аршавина за слова:

А ведь он правду сказал: невозможно от нынешнего состава сборной по футболу ожидать стабильно высоких результатов, нет у нас в стране такой системы подготовки высококлассных специалистов, чтобы эти результаты появились. Короче, все вопросы к Мутко...

0

Потому что они никак не могут научиться играть на уровне высококлассных футболистов.И даже хороший тренер не всегда может помочь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..