Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой ароматизатор положить в варенье из шелковицы?

Виртуалочка [9K] 4 года назад

Как-то варила варенье из шелковицы, но не понравилось, что запах в нем специфический - одной только шелковицы, хотелось бы узнать, чем его "приукрасить" и как правильно сварить?

4

Я при варке варенья из шелковицы всегда добавляю сок лимона.На 1 кг шелковицы добавляю сок одного средней величины лимона.Исчезает специфический запах шелковицы,появляется кислинка.Вкусно.Два года я варю варенье "Ассорти".Моя соседка научила.0,5 кг яблок "Белый налив"(можно и другие)и 0,5 кг шелковицы.Добавляю 700 гр.сахара и 0,5 стакана воды. Тоже получается вкусное варенье.Мне еще больше нравится,чем с самой шелковицы.Знаю,что для вкуса в варенье с шелковицы добавляют апельсин и корицу.Но я такое не варила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Из шелковицы лучше варить варенье - ассорти, добавляя в разных пропорциях поспевающие в одно время с ней другие ягоды. К примеру, клубнику или вишню. Очень яркий вкус придаёт малина. Но малина поспевает позже. Поэтому можно при варке смешать свежее малиновое варенье с готовым шелковичным. Также можно поступить и тогда, когда варите свежее варенье из яблок или слив. Вкус превосходит все ожидания, когда варят варенья из разных фруктов и ягод, смешивая от двух до пяти видов.

1

Варенье из шелковицы лучше варить в 3 захода по пять минут,это сохранит ягодки более менее целыми; сахар добавлять из расчета 1 кг ягод на 500 гр. сахара, для придания приятного привкуса добавьте несколько штучек гвоздики (продается в отделе приправ). Я всегда так варю, а иногда варенье в компот добавляю, очень вкусно.

0

Шелковица не имеет определенного яркого вкуса и для придания варенью приятного запаха можно добавить в варенье ванильный порошок, корицу, лимонную кислоту. Можно сварить варенье, добавив немного ягод клубники или земляники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..